Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Новый Свет (New World, The). Другой мир

22-09-2017

iЭкранизировать старые легенды на новый лад —становится в Голливуде хорошей традицией. Питер Джексон сдувает пыль с гигантской обезьяны. Ласс Халлстрем реанимирует подзабытого уже героя-любовника Казанову, да и многие другие балуются подобными затеями. Вот и автор незабываемой военной драмы «Тонкая Красная линия» не устоял перед соблазном. Малик взялся экранизировать святую для американцев легенду. Легенду о индейской принцессе Пакахонтас и британском искателе приключений Джоне Смите. Идея безусловно хорошая и заслуживающая самого пристального внимания. Благо Малик зарекомендовал себя режиссёром способным снять превосходную эпическую ленту со множеством персонажей.

Действие фильма начинается и… всё. Почти нет экшн-сцен. Почти нет диалогов. Весь фильм — это мысли героев, пытающихся разобраться в ситуации, в которой волею судеб они оказались. Странно, но Малик не растёт как Режиссёр. Видимо, всё что мог, он уже показал в «Тонкой красной Линии». На протяжении всего фильма мы видим те же длинные планы, те же переживания и те же, в сущности, мысли героев, поданные почти в таком же исполнении. Легенда о Смите и Пакахонтас стараниями Малика превращается в драму о неразделённой любви, о боли и об отчаянии. Всё просто, понятно и ясно. Очень неторопливое и последовательное кино, в котором каждая мысль доведена до конца, а каждый кадр — почти самодостаточная картина. Теренс Малик снял фильм, в каждый эпизод которого он вложил довольно простую мысль: «Счастье нельзя навязать, с какими бы светлыми чувствами это не делалось. Всё, что навязывается силой, обязательно обратится во зло.»

Посмотреть этот фильм онлайн, бесплатно и без регистрации вы можете на сайте виртуального кинотеатра kinonix.net.

Об актёрской работе могу сказать только хорошее. Крохотные роли Бэйла, Тьюлиса и даже еле заметного Бена Чаплина идеально вписаны в сюжет, а главные персонажи в исполнении Колина Фаррелла и К’Орианки Килчер становятся украшением фильма. И хотя внешне Фаррел слишком уж холёный для такой роли — играет он отменно, впрочем не отстаёт от него и начинающая актрисса К’Орианка Килчер, которая как нельзя лучше воплотила на экране образ застенчивой, грустной и невероятно несчастной Покахонтас.

Подводя итог. Красивое кино со смыслом, но снято столь нудно и затянуто, что все положительные аспекты перекрывает мысль: «Ну когда же это кончится…»


Читать в Яндекс.Ленте