Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Фэн-шуй для прихожей

29-09-2017

Fotooboi-v-koridor-palmyi

Прихожая в каждом доме считается одной из наиболее важных комнат. Исходя из ее оформления, создается впечатление о самом жилище. Человек, входящий в дом, ощущает энергетику дома. Для того чтобы она всегда была позитивной, следует учитывать рекомендации специалистов.

Входная дверь

Согласно правилам фен-шуй, входная дверь, которая расположена вблизи лестницы или лифта, пропускает в жилище негативную энергетику. Решением проблемы может стать порог, который необходимо поднять на пару сантиметров выше пола.

В случае, когда входная дверь расположена прямо напротив лестничной клетки, удача и финансовое положение семьи не может стабильным. Решить вопрос можно путем расположения над входными дверями круглого зеркала, которое будет отражать негативную энергию.

Убрать застой

Привлечь в дом положительные потоки можно, оформив освещение возле входной двери и за ней. Стоит помнить о том, что темные углы и тусклое освещение способствует застою неприятной энергетики.

Мебель

Не стоит загромождать пространство изобилием различных предметов. Они создают узкие проходы. Согласно рекомендациям специалистов, важно расположить мебель для прихожей в минимальном количестве.

У входа также запрещается ставить мебель. Не желательно завешивать стены полочками и крючками. Важно оставить только самые необходимые предметы, без которых действительно не обойтись.

Направление энергетических потоков

При входе в прихожую, взгляд не должен упираться в стену. Таким образом, энергии ци будет трудно передвигаться. Здесь будет застой положительных потоков.

Чтобы заставить энергию двигаться, помочь ей, можно повесить на стенах позитивные фотографии или на крайний случай, зеркало, визуально увеличивающее комнату.

Изюминка

Входящий в дом не должен сразу лицезреть другую комнату. Можно поставить в прихожей красивую напольную вазу или повесить картину в необычной рамке. Этот маневр отвлечет человека от сокровенного. К тому же, некий предмет интерьера может стать его изюминкой.

На сегодняшний день в широком ассортименте можно купить настенные вешалки, которые продаются в очень неожиданных оригинальных решениях. Они вполне подойдут для оформления прихожей и могут стать изюминкой комнаты.

Удача

Для привлечения удачи в дом под коврик нужно положить три китайских монеты, в которых посредине отверстие. Их нанизывают на красную нить или шнурок.


Читать в Яндекс.Ленте