Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Планкен из лиственницы 20х190

02-10-2017

54554

Очень популярным в наше время стал планкен из лиственницы. Он является отличным и наиболее интересным выбором для того, чтобы отделать стены, лестницы, веранды, фасады. Облицовывают им стены квартир, вил, коттеджей. Кроме этого, планкен используют, когда строят беседку и даже забор.

Что же собою представляет планкен? Это всего лишь деревянная доска, которая предназначена для обшивки как горизонтальных, так и вертикальных плоскостей. Отличается такой пиломатериал только профилем и способом, по которому его укладывают. Планкен является универсальным материалом для дизайна, построек частных домов, а также офисных зданий.

Планкен из лиственницы 20х190 имеет большой спрос среди потребителей. Он бывает двух видов: прямой и скошенный. Первый, когда его разрезать, будет выглядеть как прямоугольник, каждый угол которого равен 90 градусам. Второй, при разрезе, приобретает форму параллелограмма. Угол наклона у него будет от 40 до 70 градусов. Как и в прямом, так и скошенном планкене углы округленной формы.

Размер планкена и градус углов может быть разным у каждого производителя пиломатериалов. Наиболее часто встречаются в продаже следующие размеры: толщина — 15-20 мм, ширины — 70-140 мм.

Этот стройматериал нуждается в определенной укладке. Чтобы его правильно уложить, необходимо выбирать планкен, у которого есть зазоры. В этом случае подойдет скошенный вариант. При его укладке остаются промежутки для вентиляции. Если таким стройматериалом облицовывать фасад, не будет видно технологических зазоров. Называют такой фасад — вентилируемым.

Большим плюсом планкена есть то, что он не задерживает на себе влагу. Она удаляется благодаря вентиляционным промежуткам. Поэтому материал не поддается гниению, воздействию паразитов и дольше сохраняется. Лиственница очень хорошо влияет на окружающую среду. Если возникла необходимость, доски в конструкции очень легко меняются. Монтажные работы на отдельных элементах можно проводить без нанесения разрушения всей конструкции.

Прямой вид планкена используется для облицовки внешних сторон здания, беседки, веранды и других построек. Также из него можно сделать скамейку, забор, стол, которые смогут служить много лет.

Характеристики планкена:

  • прочный;
  • устойчив к механическим повреждениям;
  • эстетически привлекателен;
  • устойчив перед климатическими перепадами;
  • имеет способность долгое время сохранять форму и не рассыхаться.

Планкен из лиственницы 20х190 любого вида, можно купить в нашем интернет-магазине, который предлагает продукцию только от известных производителей.


Читать в Яндекс.Ленте