Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Глафировка – вдали от мирской суеты…

02-10-2017

1459255193_ostrov-semi-vetrov-1Глафировка – опрятное и очень чистенькое село на берегу Азовского моря России. Многих приезжих привлекает в Глафировке практически полное отсутствие летних дождей, доступное жилье и дешевые, но вкусные фрукты. Здесь можно вдоволь насытиться вкуснейшей вишней, абрикосами, черешней, грушами, сливами, яблоками, дынями и арбузами. Местные рыбаки с удовольствием продадут вам свежую рыбку – тарань, судак, карп и пеленгас.

Воды Азовского моря России летом здесь прогреваются до 33 градусов. Кроме того, благодаря своему уникальному химическому составу, вода здесь имеет целебные свойства. Природу целебных иловых грязей опробовать на себе может любой желающий. Ну а местные пляжи – безусловно, лучшие в районе.

В Глафировке можно не опасаться за своих маленьких детей, которые еще не умеют плавать. Сход в морскую воду очень ровный, пологий. Здесь никогда не встретишь больших опасных волн. В местных водах ребенок быстро научится плавать и перестанет бояться воды. Пляжные зоны в Глафировке расположились как на лимане, так и на море. Купаться можно столько, сколько душе угодно – все пляжи абсолютно бесплатные!

Здесь, непосредственно в самом Азовском море России, в трех километрах от берега, расположен остров под названием «Ейская Коса», на него можно в любой момент совершить небольшую морскую экскурсию на катере. На острове имеется озеро с полезными иловыми грязями и уютное кафе, в котором можно заказать фирменную настоящую уху из только что пойманной рыбки (карпа, тараньки, пеленгаса или судака).

На этом курорте краснодарского края основными объектами размещения туристов являются частные домовладения, но любители организационного отдыха могут расположиться в номерах комфортабельной базы отдыха или гостиницы.

В Глафировке в любую погоду чисто и красиво, все местные улицы обильно украшены клумбами и цветами. Конечно, шумных дискотек и развлекательных комплексов здесь не встретить, но, тем не менее, здесь есть все самое необходимое для спокойного отдыха – аптека, спортплощадка, медицинский пункт, краеведческий музей, минигостиницы, парикмахерская, магазины, парк, клуб, в котором показывают кинофильмы и проводят концерты, библиотека, почта и банк.

Ну а если, отдыхая на Азовском море России, захочется ненадолго окунуться в мир азарта и развлечений, то недалеко от этого курорта краснодарского края расположился «местный Лас-Вегас» — Азов-Сити. На его территории функционируют три казино. Так что в Глафировке можно не только отдохнуть и расслабиться на море, но и пощекотать себе нервы за игорными столами.

Но, как правило, сюда, на этом милый и неповторимый курорт краснодарского края едут совсем не за этим. Глафировка славится рыбалкой, фруктовыми садами, теплым морем, лечебными иловыми грязями, гостеприимным, отзывчивым и дружелюбным народом. Приехав в Глафировку можно познакомиться с незабываемой красотой окружающей природы, ощутить на себе умиротворенную размеренную жизнь села, подправить здоровье и восстановить утраченные силы – а вернуться в суматоху вы еще успеете!

Читать в Яндекс.Ленте