Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как выбрать постельное белье — несколько советов

05-10-2017

postelnoe-bel-23-01-17

Всем известно, что крепкий сон — это залог хорошего настроения и здоровья. Но полноценный отдых возможен только при условии комфортной обстановки в спальне. А для этого имеет значение не только удобство кровати и матрасов, но и качество постельного белья.

На что обратить внимание при покупке? Как выбрать постельное белье, которое обеспечит максимальный комфорт? Подбирайте белье, подходящее по размеру к кровати. При этом оно должно быть сделано из цельного полотна, без швов посредине.Подробнее о плюсах и минусах постельного белья из поплина — http://www.missis.club/postelnoe-bele-iz-poplina-plyusy-i-minusy/ Но имеет значение не только качество обработки стыков, но и тип ткани, а также расцветка белья.

Как выбрать ткань?

Существует три основных вида натуральных волокон, которые используются для изготовления постельного белья. Конечно, поклонники эко-стиля и органических тканей могут заинтересоваться и тканями, сделанными из рами (волокон крапивы), из волокон сои, кукурузы, конопли и даже морских водорослей. На рынке можно найти и белье, изготовленное из переработанного бамбука с добавлением хлопка. Это натуральные волокна. Смесовые ткани с добавлением синтетического волокна используются только для покрывал и чехлов для мебели.

Даже при наличии такого широкого ассортимента многие специалисты рекомендуют выбирать классический хлопок или лен (льняное белье стоит дороже, но и служит гораздо дольше). Все это экологически чистые ткани, которые легко стираются, обладают великолепными вентиляционными и терморегулирующими свойствами. К сожалению, они быстро мнутся, однако для постельного белья это не имеет никакого значения.

Наиболее универсальным вариантом является хлопок. Лен лучше пропускает воздух, и его лучше использовать летом. Для осени и зимы подойдет шелк, хорошо сохраняющий тепло. Лучше всего купить сразу несколько разных комплектов.

Гармоничная спальня: цвет и рисунок

Помните о том, что постельное белье должно гармонировать с текстильным оформлением спальни и с общей цветовой гаммой этого помещения. Дизайнеры рекомендуют выбирать светлую палитру или леденцово-пастельные тона. Они придают спальне атмосферу безмятежности и способствуют крепкому ночному сну.

Для постельного белья идеальными тонами считаются бежевая, голубая, мятно-зеленая, серая, розовая гамма. Эти сочетания можно использовать и для штор, покрывал, декоративных подушек. В идеале в той же гамме должны быть выдержаны и стены спальни.

Однако ими выбор палитры не исчерпывается. Если вас больше привлекает современный стиль, выбирайте постельное белье в черно-белой гамме с четкими графичными принтами. Это очень интересное решение, которое можно поддержать другими интерьерными штрихами.

Что касается узора, то для постельного белья цветочные мотивы считаются вечно актуальной классикой. При этом она может выглядеть очень выразительно. Так, белоснежное постельное белье с красными маками или розами смотрится очень современно и ярко, тем более что изображения цветов могут быть и стилизованными. Разумеется, геометрические орнаменты на постельном белье тоже могут быть очень эффектными. Главное, чтобы рисунок не был слишком мелким и чтобы белье не было чересчур пестрым.

Подготовлено по материалам: http://www.missis.club/


Читать в Яндекс.Ленте