Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Компьютер, отделочные работы, ремонт новостройки — что общего?

25-01-2018

2447

Ремонт новостройки или квартиры невозможно представить без укладки линолума. Что это такое — знают без исключения все люди. А вот о большом количестве его разновидностей намного меньше. Существует их не так уж и мало, поэтому при покупке линолеума в квартиру или дом, нужно понимать, какая именно подойдет лучше всего.

В первую очередь линолеум делится на два вида по структуре, она может быть однородной и комбинированной. Состав комбинированной может включать в себя несколько слоев из разных материалов. Такой вариант менее прочен и долговечен, но имеет намного больше вариантов расцветок и вариантов отделки. Причем рисунок на таком линолеуме проходит через всю толщину и со временем не истирается.

Помимо структуры, линолеум классифицируется по материалу, из которого произведен. Причем в этом случае совокупность различных нюансов дает такое большое разнообразие, что различить их под силу лишь специалистам, а для использования в ремонте квартиры или дома достаточно лишь знания базовых вариантов.

Натуральный. Этот вариант можно назвать праотцом всех остальных – он появился самым первым и существует уже несколько десятилетий, то есть столько же, сколько существует и сам линолеум. Для создания сырья применяются крошка коры, различные виды муки, смола, льняное масло и другие подобные материалы.

В итоге получается экологически чистый материал, дающий неплохую теплоизоляцию. Но цена этого вариант одна из самых высоких по причине использования натуральных материалов. Поэтому сегодня могут позволить лишь дорогие интерьеры квартир в Челябинске, как, например, и натуральный паркет.

ПВХ. Единственный недостаток – его нельзя назвать полностью экологически чистым. В остальном же он обладает отличными параметрами, это широкий выбор расцветок, доступная цена, долгий срок службы. Стандартный вариант для отделки пола в квартирах и офисах.

Алкидный. Еще один недорогой вариант с хорошим уровнем тепло- и шумоизоляции. Чувствителен к высоким температурам и их перепадам, из-за чего область его применения ограничена.

Коллоксилин. У этой модели в основе сырья лежит нитоцеллюлоза. Обладает высокими показателями устойчивости к влаге и эластичности. Но плохо переносит температурные колебания, дает усадку, к тому же он пожароопасен.

Резина. Практичный, но не очень красивый вариант. Устойчив к влажности, эластичен, практически не изнашивается, и отлично подходит для полов в промышленной сфере – в цехах, гаражах и других подобных помещениях, где практичность важнее внешнего вида и красоты.

Проконсультироваться по материалам, узнать цены на отделочные работы, прайс-лист посмотреть на услуги можно на сайте компании.


Читать в Яндекс.Ленте