Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Утраченные нами славянские города

14-08-2018

1359498135_1926История славянства, по предположениям ученных, насчитывает около сорока веков. За это время строились и рушились города, менялись правители, даже сливались и разъединялись разнообразные народы. Не каждый россиянин отдает себе отчет в том, как много городов, которые ранее считались великими и даже формировали целые государства, были утеряны нами в процессе истории. К счастью, мы можем узнать об этих поселениях из передач про затерянные города славянских народов, которые создаёт и публикует знаменитый интернет-ресурс «Славянский Мир».

Каждый человек, интересующийся историей русского народа и родственных ему славян, просто обязан ознакомиться с этими передачами. В небольших роликах, которые очень интересно посмотреть утром за завтраком или же вечером после тяжелого рабочего дня, рассказаны истории крупнейших городов. Они могли бы и сейчас являться украшениями славянских земель, но история унесла с собою их былое величие.

Новые выпуски данной передачи выпускаются регулярно, а на данный момент вы можете посмотреть видео, посвященные Неаполю Скифскому, сербскому Наренту, городам Воинь и Карнски Град, а также Держиславлю. Это далеко не исчерпывающий список. Кроме того, здесь представлены отдельные выпуски, посвященные не просто городам, но целым утраченным цивилизациям. Например, вы сможете больше узнать про Триполье, русско-тартарскую Сибирь и многие другие места. Это не просто познавательно, но может и послужить поводом для планирования своих путешествий, ведь многие эти города ещё возвышаются над равнинами своими разрушенными башнями и крепостями.

Кстати, ресурс «Славянский Мир» открывает перед вами не только историю городов и цивилизаций. Здесь вы сможете найти статьи, посвященные славянской мифологии, традициям, обычаям. Более того, ресурс предоставляет вам возможность насладиться «славянским радио», переполненным народной музыкой, посмотреть познавательные и развлекательные видео, посвященные теме славянства. Здесь представлены не только славяне Восточной Европы, но и чехи, сербы, хорваты, словенцы, болгары. Фактически, здесь вы найдете информацию о культуре всех славянских народов, которых существует гораздо больше, чем можно было бы подумать.

Если вы хотите больше знать о своих предках, давних истоках нашей культуры и наших традиций, то это очень благородное побуждение. Рекомендуем вам подкрепить его полноценным знакомством с порталом «Славянский Мир», который даст вам ответы на многие вопросы, касающиеся истории славянских народов.


Читать в Яндекс.Ленте