Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Аренда авто в Кишиневе – планируем выходные с комфортом

15-01-2019

1516271091_266220Кишинев – один из самых главных городов Молдовы, и чаще всего именно он становится отправной точкой для незабываемых путешествий. В городе хорошо развит общественный транспорт, однако даже самый удобный автобус не сравнится с автомобилем. Неудивительно, что аренда авто в Кишиневе – востребованная услуга, а значит, выбором машины стоит заняться заранее. Сделать это можно в онлайн режиме: посмотреть варианты авто, которые доступны для аренды, изучить условия и забронировать подходящую модель. Что может быть проще?

 

Прокат машины в Кишиневе – какую модель выбрать

Пожалуй, один из самых популярных вопросов перед арендой автомобиля связан с выбором конкретной модели. Ответить на него однозначно вряд ли возможно, ведь это зависит от разных факторов. Чтобы ваш выбор арендованной машины был удачным, ориентируйтесь на следующие параметры:

  1. Стоимость аренды. Как правило, зависит от класса авто, однако на окончательную цену может также влиять количество дней аренды. Чем дольше вы пользуетесь машиной, тем дешевле она обходится в сутки.
  2. Вместительность. Этот критерий имеет значение в двух случаях: если у вас с собой много габаритных вещей или если путешествует большая компания.
  3. Расход топлива. Ключевой фактор, если предстоят долгие переезды, но при этом хочется сэкономить. Планируете ездить по стране – выбирайте малолитражный автомобиль.
  4. Проходимость. Не самый главный критерий, если поездки будут осуществляться только по городу. Однако загородный отдых предполагает аренду авто в Кишиневе с высоким клиренсом.

Аренда авто в Кишиневе – что посмотреть в городе и окрестностях

Если вы впервые приехали в Кишинев, знакомство стоит начать с простой прогулки по городу. Загляните в знаменитый парк «Штефан чел Маре», который считается старейшим в Молдове. Не менее живописно и уютно выглядит парк у озера Валя Морилор. В ходе прогулки туристам стоит также увидеть Арку Победы и памятник Стефану Великому.

Путешественники, у которых есть несколько свободных дней на посещение интересных мест, могут проехать 12 км от города и попасть в винные подвалы Cricova, где гостей ждет не только экскурсия, но и винная дегустация. Около 50 км отделяют Кишинев от монастыря Курки, который входит в список наследия ЮНЕСКО и расположен в очень живописном месте. Для путешественников с детьми в 13 км от Кишинева работает небольшой зоопарк, где можно полюбоваться экзотическими животными и получить массу приятных эмоций от общения с ними.


Читать в Яндекс.Ленте