Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Советы для начинающих писателей

10-03-2019

22113647_shutterstock_130412267Мы живем в мире, где стать писателем может каждый. Еще пару веков назад это невозможно было представить, ведь многие люди на тот момент банально не умели читать и писать. А даже если эти умения были в наличии, пробиться в литературные круги, не имея титула и нужных знакомств, было практически нереально.

Теперь же писать может каждый. Достаточно иметь компьютер и свободное время. А с появлением интернета появилась еще и возможность быстро распространять свои произведения. Купить книгу в электронном виде – это перспектива, которая понравится многим потенциальным читателям.

Но как стать по-настоящему успешным писателем и обрести свою аудиторию? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе, выделив несколько рекомендаций, которые будут полезны для всех без исключения авторов:

  • Пишите регулярно. Издать книгу будет невозможно, если вы работаете над ней от силы один день в неделю. Да, у вас наверняка есть другие дела, но писать лучше каждый день, пусть даже по несколько страниц. Так делают или делали все без исключения авторы, которые в итоге пришли к успеху. Если хочешь чего-то добиться – нужно посвятить этому время и силы.
  • Редактируйте. Чарльз Буковски отправлял свои рукописи издателям в первозданном виде. Но к этому моменту у него уже было имя, так что редактурой занимались другие люди. Вам же придется пробиваться с самых низов и начать лучше всего с редактирования своих работ. Не стесняйтесь что-то вычеркивать, а что-то добавлять. Иногда это позволяет получить поразительный эффект.
  • Общайтесь с другими авторами. Литературное имя проще всего заработать на просторах Сети. Для этого регулярно посещайте сайт litname.ru, где начинающие писатели могут познакомиться и пообщаться с авторами, которые уже успешно издаются. Надо ли говорить, что такие беседы являются кладезю ценных советов и отличной возможностью зарекомендовать себя с наилучшей стороны?
  • Рассылайте рукопись во все возможные издательства. Сейчас в нашей стране функционирует несколько десятков издательств. Какие-то издают все без исключения жанры, а какие-то работают с определенной темой. Но, факт в том, что даже общепризнанным гениям мировой литературы часто отказывали и они долго не могли напечатать свои первые произведения. Обращаясь в максимально возможное количество издательств, вы существенно увеличиваете свои шансы на успех.

Воспользуйтесь полученной информацией по назначению и начинайте работать над собой. Если будете постоянно совершенствоваться, рано или поздно, вас заметят и по достоинству вознаградят за все старания.

Удачи!


Читать в Яндекс.Ленте