Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Выбор прически по индивидуальным параметрам

18-03-2019

dascreentecb18eСтремление каждой женщины выглядеть привлекательно вполне объясняется ее сущностью, заключающейся в привлечении достойного представителя противоположного пола. Универсальной формулы красоты, которой могли бы руководствоваться абсолютно все дамы для достижения желаемого результата, не существует. Индивидуальные особенности, наследственность, темперамент и определенные черты характера, — все это непосредственным образом влияет на формирование имиджа. Однако постоянное стремление к экспериментам над своей внешностью предопределяют изменения, которые чаще всего касаются волос.

Основным параметром, по которому подбирается цвет волос и прическа, является форма и черты лица. Ниже представлены рекомендации, которые помогут окончательно сформировать свой стиль. Как правило, каждой женщине можно подобрать несколько вариаций стрижки и укладки независимо от длины волос. Это позволяет выбрать оптимальную прическу, которую ее обладательница сможет создавать каждое утро.

Итак, обладательницам крупных черт лица стоит выбирать простые и гладкие прически на каждый день, придающие изящество. Противоположных рекомендаций следует придерживаться девушкам и женщинам с мелкими чертами и угловатым овалом. Объемные и пышные укладки, а также прически на длинные волосы, созданные с помощью специального валика, — идеальный вариант для такого типажа. Что же касается круглолицых женщин, то стилисты рекомендуют отдавать предпочтение прическам с высоко поднятыми висками и спадающими сзади локонами.

Такой элемент, как челка, подходит дамам с высоким лбом. Если себя вы к таким не относите, то от нее следует отказаться. Ее альтернативой в таком случае станет гладко зачесанные волосы. Такая прическа откроет лицо и подчеркнет его достоинства. Обладательницы короткой шеи должны присмотреться к прическам на короткие волосы, которые зрительно создадут правильную пропорцию. Длинную шею способны уменьшить волосы до плеч.

Такой нюанс как пробор также может преобразить любую прическу или же ее испортить. В большинстве случаев следует избегать прямого пробора строго посередине, который напоминает детские прически. Чтобы удлинить лицо, следует разобрать волосы косым пробором. А вот сделанный сбоку, наоборот сделает овал более мягким и округлым.

Несмотря на множество советов, основную роль в красоте играет уход за волосами. Только их здоровый вид способен заставить восхищаться окружающих. При многократном воздействии касок, частом использовании фенов, утюжков и других приборов, возникает необходимость в лечении волос. Лечить волосы в салонах неоправданно дорого, поэтому мы в основном лечимся сами в домашних условиях. Помимо множества домашних рецептов можно приобрести уже готовые средства в аптеках.

Источник: prosto.life

Читать в Яндекс.Ленте