Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Какая вода полезна для детей?

27-03-2019

art1-2Неблагоприятные факторы окружающей среды особенно воздействуют на детский организм, так как он является более уязвимым, чем у взрослых. Поэтому для семей, где есть маленькие дети, а также образовательным учреждениям и детским садам важно использовать очищенную полезную воду, чтобы устранить негативные последствия, которые могут воздействовать на детский организм. Поэтому в отличие от обычной очищенной воды, предназначенная вода для детей, должна соответствовать более жестким требованиям, которые также предусмотрены законодательством страны.

Например, такая вода должна добываться только из самостоятельных подземных источников, что относится к высшей категории воды, которая имеет биологическую и химическую очистку. Кроме того, детская вода имеет ряд требований в отношении ее содержания. В ней не должен присутствовать оксид серебра, который хотя и не имеет вредной токсичности для взрослых, но может оказывать негативное воздействие на пищеварительную систему маленьких детей. В этой воде недопустимо присутствие диоксида углерода, который может причинить вред нежным стенкам желудка детей. Чтобы обезопасить детей от поражения костей и зубов, допустимая норма фтора в воде не должна превышать 0,6 – 1 г/л. Если источник добычи воды для детского употребления не обладает допустимыми нормами и содержанием полезных веществ, то такую воду необходимо дополнительно обогатить полезными минералами.

Польза минеральной воды для кожи

Кроме того, минеральная вода является прекрасным средством для сохранения молодости кожи, а также для поддержания ее красоты. Сейчас мы рассмотрим, какую именно пользу приносит минеральная вода в повседневном употреблении и уходе за собой.

 

Минералы красоты

Минеральная вода состоит из многих элементов, которые входят в таблицу Менделеева. Сейчас обратим внимание на некоторые из них.

  • Кальций. Этот компонент способствует выработке кожного сала. Это в свою очередь способствует устранению аллергических проявлений на коже, а также снятию воспалений. Помимо этого, кальций является прекрасной альтернативой фитнес тренировкам, так как благодаря нему кожа становится упругой.
  • Калий. Благодаря этому элементу кожа становится гладкой и ровной. Это особенно полезно в осенне-зимний период, так как в это время года кожа может становиться сухой и даже шелушиться.
  • Магний. Благодаря нему заживление повреждений кожи, а также микротрещин происходит быстрее. Данный компонент способствует выработке коллагена, а это позволяет сохранить овал лица подтянутым.
  • Фтор. Как и калий, фтор ускоряет заживление кожных повреждений.
  • Сера. Этот компонент способствует повышению эластичности кожи, а также снижает воспалительные процессы, и пигментацию на коже.

Читать в Яндекс.Ленте