Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Покажем, как построить надежное сооружение для укрепления берега, исходя из его месторасположения

17-04-2019

f4c8ad76177cГидротехнические мероприятия — востребованная услуга в интересах домовладений, дачные участки которых прилегают к воде. Чтобы предотвратить размытие береговой линии или облагородить ее, нужно осуществлять стройработы по укреплению берега. Берегоукрепительная компания Киев-Берег предоставляет массивный комплекс услуг в данной сфере, наиболее нужными выступают: упрочнение береговых линий и склонов, углубление водоема, постройка подпорных стен набережных пирсов, террас и причалов, создание пляжей, формирование озер, очистка озера. Заказать укрепление берега пвх шпунтом на сайте — kiev-bereg.com.

Принцип работы

Вначале осматривается территория, где планируют проводить строительные работы и фиксируются местные естественные аспекты. Затем определяются лучшие способы укреплению береговой линии, из них выбирается лучший. Для него оформляется рабочая техдокументация и бюджет, которая подтверждается заказчиком.

Участок подготавливается к выполнению оговоренного. На нем убирается мусор, препятствующая растительность, следом производится планировка создаваемой системы. Одновременно доставляются строй материалы.

Последующий пункт — строительство постройки, что берет основной период времени. А впоследствии ведутся ландшафтные мероприятия в целях обретения опрятного вида.

Какие виды материалов используются в берегоукреплении

Кроме избрания метода для укрепления берега либо откоса очень важным представляется подбор материалов для реализации, ведь цена недочета — потеря укрепления берега как такого, при использовании сырья с недостающими данными, либо же затрата излишних денег, в случае применения сверх меры крепких и влагонепроницаемых материалов в незначительных конструкциях. В частности потому важно блюсти равновесие посреди качеством материалов и стоимостью исходя из требований гидротехнической системы, что обхватывают такие условия:

  • Категория грунта;
  • Нужда сооружения прибавочных сооружений;
  • Склад моря (солоноватость, мощность течения и так далее);
  • Климатические условия;
  • И другое (отталкиваясь от качеств объекта).

Для эталона можно посмотреть на 2 разнообразных объекта и сопоставить вопросы которые возникли у компании, методы их решения, исходя из возможностей клиента:

  1. Укрепление берега деревом. Местом стал обширный берег островка рядом с Конча-заспы, что на берегу реки. Положение побережной линии было ниже посредственного — покрывшийся кустарниками, камышами, что усугублялось осадочным днищем и отсутствием нормального подхода к прибережной линии. Отталкиваясь от данных характеристиках и требований и возможностей заказчика заключили использовать дубовый брус. Вслед конструкции свайных труб и скобных тяг выполнена прибережная стенка из дуба, а после исполнена обратная засыпка специально подвезенным для этого на остров песком.
  2. Берегоукрепление габионами. Необходимо было облагородить бережок порядком его закрепления, а также привести в подходящий вид. Тип ландшафта прибрежной местности — ухабистый, почва — песчаная, еще берег поросший, это затрудняло доступ к пляжу. Решено было осуществить берегоукрепление поэтапно. Предварительно нужно было очистить уклон и подготовить основу под ряд матрацев рено, кои укладывались на дне реки с дальнейшим заполнением вручную, а также связкой крышки.

Какие технологии берегоукрепления водных объектов позволительно использовать

Возводимая укрепительная структура эксплуатируется в тяжелых атмосферных обстоятельствах. Не единичны случаи, при которых иррационально избранная технология строительства в надежде уменьшить цену проекта приводила к такому — просто-напросто через год доводилось все переделывать по-новому. Чтобы избегнуть этого надлежит создавать проект, в котором обдумывать любые отрицательные моменты.

Заниматься берегоукреплением возможно георешеткой, шпунтом ПВХ, габионами, дубом, а также иным сырьем. Что из вышеперечисленного выбрать — зависит от пожеланий клиента, для которого на первых местах малая стоимость и красивый облик, а также возможности их использования на этом проекте. Подробную информацию по поводу исходного вопроса можно узнать тут


Читать в Яндекс.Ленте