Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Преимущества эндоскопической септопластики

30-09-2019

E3О том насколько вреден храп для здоровья человека догадываются многие, тем более что на эту тему публикуется немало статей и интервью со специалистами. Причин появления храпа во время сна на самом деле немало, это могут быть и заболевания дыхательных путей и курение, и некоторые другие вещи. Но одной из наиболее распространенных причин врачи считают искривление носовой перегородки. Подобные патологии возникают из-за травмы, каких-то новообразований в носу, да и последствия неравномерного роста хрящевой и костной ткани носа, также сказываются на состоянии носа.

Лечением искривления носовых перегородок занимается септопластика, и если обнаруживается патология, необходимо как можно быстрее обратиться на http://kompaniets.com.ua/, с тем чтобы принять все необходимые меры. К сожалению, храп, это далеко не единственное что может грозить по причине искривления перегородки, ведь кроме этого, даже во время сна возникают ситуации, когда дыхание человека прерывается. Вследствие этого существенно уменьшается поступление кислорода в ткани и значительно повышается артериальное давление. Вот тут уже стоит опасаться и инсультов и инфарктов, а об их последствиях и говорить не приходится, знают о них многие.

Как вылечить патологии носовых перегородок

Вследствие этого, врачами рекомендуется как можно быстрее обращаться за помощью, тем более что у современной септопластики большие возможности. В большинстве случаев сам человек знает, или догадывается о том, что у него искривлена носовая перегородка и испытывает определенный дискомфорт. Хотя бывают и такие ситуации, когда пациент приходит в клинику для того, чтобы изменить или подправить форму носа, а потом оказывается, что кроме всего прочего, у него еще и перегородка искривлена. В таких случаях помогает риносептопластика, то есть симбиоз двух методов лечения, а именно – самого носа и носовой перегородки.

Одной из наиболее эффективных методик лечения считается эндоскопическая септопластика, при которой наносится минимальный вред тканям носа и перегородки. Все-таки это очень важно с точки зрения дальнейшего восстановления тканей, да и болевые ощущения практически отсутствуют. Кроме того, при таком способе лечения, специалисты делают надрезы на внутренней стороне носа, и из-за этого не остается никаких видимых следов от операции. После окончания операции, сделанные надрезы зашивают с помощью саморассасывающихся ниток, а после них никаких следов не остается. Эффективность эндоскопической септопластики доказана временем и примерами множества больных, которые избавились от недуга с минимальными потерями.


Читать в Яндекс.Ленте