Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Причины популярности онлайн кинотеатров

06-12-2019

slide3Из всех видов искусства, наверное, наиболее, популярным является кино и это, в общем-то, вполне логично и оправдано. Для того чтобы разбираться в музыке как минимум необходим хороший слух, а чтобы понимать изобразительное искусство необходимо иметь хотя бы минимальное представление об этом. А вот кино мы оцениваем на уровне восприятия, и оно может нравиться, а может и нет, но практически каждому точно небезразлично.

Многие имеют особо любимые фильмы, которые готовы пересматривать еще и еще раз, тем более что и возможности такие есть. Раньше кинофильмы записывались на видеокассеты с магнитной лентой, которые бережно хранились в футлярах на полке, и на одну пленку можно было записать максимум 2-3 фильма. Для того чтобы собрать фильмотеку, приходилось тратить немалые деньги, да еще и найти места для таких важных видеокассет.

Интернет технологии помогли решить проблемы киноманов

Но, к сожалению, длительное хранение даже в самых правильных условиях было отнюдь не на пользу пленке в кассетах, и со временем она портилась и даже полностью рассыпалась. С появлением компьютеров видеокассеты потеряли свою актуальность, так как появились новые, гораздо боле удобные носители цифрового контента, отличавшегося высоким качеством. На компакт диск, особенно формата DVD помещалось также несколько фильмов, но, во-первых, их было все-таки больше, чем на кассете, а во-вторых, размер носителя был гораздо меньше, и хранить его было гораздо удобнее.

Однако и у компакт-дисков был недостаток, ведь достаточно было случайно поцарапать поверхность и считать информацию с носителя уже не представлялось возможным. И только после того как появилась глобальная сеть интернет, все проблемы киноманов выли в одночасье разрешены. Связано это было с появлением онлайн-кинотеатров, в которых можно посмотреть  самые свежие картины из мирового кинопроката. Это очень удобно, когда можно зайти на kinoonline.net и посмотреть интересный фильм онлайн, причем его качество будет близко к очень высокому.

Более того, настоящим ценителям важна не только картинка, но и звук и при просмотре в онлайн кинотеатре к нему не может быть никаких претензий. То есть получается практически эффект присутствия, ну а дальше все зависит от параметров звуковой аппаратуры, которая подключена к компьютеру. Благодаря онлайн кинотеатрам мы может смотреть интересные  фильмы практически в любое время и в любой обстановке, достаточно иметь смартфон или планшет с подключением к интернет и можно наслаждаться просмотром.


Читать в Яндекс.Ленте