Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Великолепное творчество Celine Dion!

03-03-2020

3b1744e7deeb63cb1797ca7b13b3427bf915b1c2

Селин Дион — одна из самых известных и продаваемых в мире поп-исполнительниц. Практически каждый слышал и помнит как минимум одну ее песню — знаменитую «My Heart Will Go On» из культового кинофильма «Титаник».

Уникальный голос Селин Дион неоднократно попадал в десятку самых лучших голосов в мировой поп-музыке. В девяностые ее часто и вполне заслуженно называли «королевой поп-музыки». Вокальный стиль Дион нередко сравнивают с Барброй Стрейзанд и Мэрайей Кэри.

На музыкальный стиль Дион повлияла музыка, которой она увлекалась в молодости, — творчество Шарля Азнавура, Майкла Джексона, Bee Gees, Барбры Стрейзанд и Кэрол Кинг. Со всеми ними она успела посотрудничать после прихода славы. Критики находят в музыке Селин Дион отголоски таких стилей, как рок, госпел, соул и ритм-н-блюз. Тексты песен, которые певица пишет сама, часто посвящены темам духовности, голода и нужны в мире, и всегда пропитаны романтикой и любовной темой. Родив ребенка, она также стала писать о братской и материнской любви.

Первый альбом Селин Дион назывался «Unison» и вышел в 1990 году. Настоящая популярность пришла к ней после выхода мультфильма стидии Диснея «Красавица и чудовище», где прозвучала ее композиция. Песня вошла во второй альбом, названный просто «Celine Dion», стала хитом. На молодую певицу обрушился невероятный успех — за свою песню она получила сразу две престижные премии, «Оскар» и «Грэмми».

Следующий альбом, выпущенный в 1993 году, назывался «Colour of My Love». Все песни на нем, включая международный хит «The Power Of Love», были посвящены любовной тематике. Альбом «D’eux», записанный Дион во время депрессии, признали лучшим за всю историю музыкальной индустрии сборником песен на французском языке, и имел головокружительный успех в Англии и Франции.

В 1996 году на открытии Олимпиады в Атланте Дион исполнила композицию «The Power of the Dream», покорившую сердца американцев. В том же году вышел альбом «Falling into You», завоевавший сразу две Грэмми» и ставший самой продаваемой записью года. Следующий год стал пиком ее карьеры благодаря уже упомянутой «My Heart Will Go On».

Характерная черта песен Дион — несдержанная и пышная сентиментальность, они передают зрелые и предельно искренние эмоции. Песни, написанные на французском языке, нередко более глубокие и интересные в плане музыки, чем английские, оказывают большее воздействие на слушателей, знающих язык.

По разным данным, диапазон вокала Селин Дион составляет до пяти октав и характеризуется как лирическое сопрано или (по мнению самой Дион) как меццо-сопрано. Сама Дион считала себя именно французской певицей, а не английской или американской.


Читать в Яндекс.Ленте