Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Вкусная и здоровая пища

30-04-2020

61c05e8b9ac086959a86e8d4267c5aabВ советское время была выпущена «Книга о вкусной и здоровой пище». Впоследствии она продолжительное время являлась настольным пособием многих хозяек. И в наше время эта книга остается довольно популярной. Ведь она содержит около 2000 рецептов, различные рекомендации по здоровому питанию. В ней можно узнать старинные кулинарные рецепты, а так же много нового по поводу приготовления различных блюд.

Каждая хозяйка хочет постоянно удивлять своими кулинарными шедеврами не только гостей, но и домашних. Для приготовления блюда существует иногда определённый случай или время года. Перед приготовлением желательно знать не только необходимые ингредиенты, но и витаминный состав. Во многих случаях, когда например, у членов семьи происходит повышенная умственная нагрузка, лучше приготовить на первое рыбный суп.

Прекрасно впишется в ваше меню и салат с рыбой и морепродуктами. Ведь в такое время блюда с содержанием фосфора только поддержат ваших домашних. Конечно, наш организм нужно поддерживать в любое время года, а для этого необходимо знать, в чем он нуждается.

Весной, когда все оживает, витаминные недостатки, которые образовались за зимнее время, можно устранять с помощью весенних блюд. К ним можно отнести различные салаты фруктовые и овощные, супы из овощей. Продукты, которые доступны практически круглый год – молочные. Если блюдами из свежих овощей и фруктов мы можем побаловать себя в определённый сезон, то молочные витамины нам доступны всегда.

Постарайтесь как можно чаще приготовлять салаты с яйцами, сыром и творогом. Ведь таким образом вы спасёте организм от нехватки кальция, а значит от нежелательных последствий. Не останутся в стороне и дети. Они почти всегда с нетерпением ждут блюда из мучных продуктов. А если эти лакомства начинить полезными фруктами, ягодами, то ребёнок получит не только удовольствие, но и пользу. И даже кефир с такими начинками придётся по вкусу вашему чаду.

Очень много книг о здоровом образе жизни написал Поль Брэгг. По его утверждению, то, что человек съел сегодня, определяет его завтрашнее состояние здоровья. Он всегда призывал людей не поддаваться соблазну витрин, чтобы впоследствии наш желудок не стал мусорным баком. Не стоит идти на поводу у сиюминутных удовольствий, жертвуя при этом своим здоровьем и долголетием. Перейдя к натуральной здоровой пище, мы не только будем вкусно питаться, но и убережем себя от многих заболеваний. А это совсем не маловажно.


Читать в Яндекс.Ленте