Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Почему менструальные кровотечения становятся обильными?

23-07-2020

zud

В пределах нормы длительность месячных кровотечение в течение 3-7 дней с постепенным убыванием по обильности. При этом первые дни допускается наличие кровяных сгустков в небольшом количестве. У каждой женщины этот процесс индивидуальный, в разные периоды жизни может меняться.

Далеко не у каждой женщины была обильная менструации, когда увеличивалась длительность и объем кровопотерь. Если выделения обильны не только первые дни, но и все другие, нужно обратиться к врачу акушеру-гинекологу, потому что это может быть признаком нарушений в женском организме. Откладывать с визитом не стоит, ведь на ранних стадиях легче устранить проблему и не допустить развития осложнений.

Обильная менструация также характеризуется такими провлениями:

  • между менструациями значительно сокращается период;
  • в период между менструациями появляются влагалищные выделения;
  • месячные становятся более болезненные.

Кроме этого, на обильную менструацию указывает ее возобновление без причины через некоторое время после того, как наступил климакс.

Почему месячные становятся обильными?

Факторы, которые вызывают такие изменения, могут быть самыми разными, в частности, патологии внутренних тканей матки, эндометриоз, наличие опухолей, как доброкачественного, так и злокачественного характера.

Возникают обильные месячные также из-за нарушений в работе внутренних органов и систем женского организма. Это могут быть нарушения в работе печени, сбой в функционировании системы свертывания крови.

Нередкими являются случаи, когда женщина сидит на строгой диете, резко набрала или сбросила вес, что негативно отражается на менструальном цикле.

Лечение некоторыми медикаментами, к примеру, аспирином, который обладает свойством разжижать кровь и растворять тромбы, может стать причиной обильных менструальных кровотечений. Такой же эффект может дать нехватка в организме некоторых витаминов и ценных элементов, которые отвечают за образование и свертывание крови.

Другие причины обильных месячных – прерывание беременности, выкидыш, аборт, полученные травмы и др.

Особенности лечения

Обильные месячные поддаются лечению, которое при соблюдении рекомендаций врача будет высокоэффективным. Но многие женщины не спешат обращаться к гинекологу, пытаются решить проблему народными средствами, хотя самолечение в большинстве случаев оказывается неоправданной мерой.

Конечно, лекарственные травы благотворно влияют на организм, но, чтобы сделать лечение максимально эффективным, врач подберет оптимальное сочетание медикаментов и трав в индивидуальном порядке.

Профессиональный подход в решении данной проблемы очень важен, потому что средство, подходящее одной женщине, другой может только навредить. К тому же каждая лекарственная трава имеет не только полезные свойства, но и противопоказания, которые знает только врач.

Задать вопрос врачу-гинекологу вы можете на samara.a2med.ru


Читать в Яндекс.Ленте