Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Английская Грамматика — Как ее учить?

16-09-2020

iStock-1158167935Обычно, когда говорят о необходимости изучения грамматики, у школьников и студентов с довольно скромными достижениями в иностранных языках, начинается своеобразный условный рефлекс – забыть скорее это страшное слово. На самом деле, грамматику можно сравнить с фундаментом дома и несущими стенами.

 

Курс Английского для Среднего Уровня: https://bistrocinema.com/

Если этого нет, любой красивый фасад, то есть звучные слова и обороты, применяемые по поводу и без, станет всего лишь пустой декорацией. Поэтому для всех изучающих английский язык, независимо от возраста, требуется понимание хотя бы базовой грамматики. Иначе носитель языка не поймет, утверждаете ли вы что-либо, отрицаете или хотите что-то уточнить по поводу объекта вашего интереса.

Интернет-технологии тоже не обошли своим внимание такую проблему, как изучение грамматики английского языка. Современные интерактивные курсы позволяют легко и без лишних затрат времени усвоить сложный материал, используя для этого видео-уроки.

Доказано, что большая часть информации, воспринимаемой человеком, имеет визуальный характер, то есть схемы и понятия мы осваиваем лучше, если для их объяснения используется так называемая «картинка» или визуальное сопровождение. Благодаря такому способу, даже временные формы глагола, активный и пассивный залог и многое другое становится куда более понятным, запоминается намного прочнее.

Слушайте увлекательные аудиоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/

Главное достоинство видео-уроков – их простота, наглядность и доступность, ведь смотреть обучающие видео можно в любое время и в любом месте. От вас требуется лишь внимательно смотреть и слушать материал, который легко усвоит даже школьник из начальных классов.

Видео-уроки стимулируют познавательный интерес и облегчают запоминание материала, а ощутимые успехи в закреплении пройденного успешно мотивируют продолжать дальнейшее обучение.

Есть специальные образовательные языковые курсы-платформы, предлагающие обучение посредством видео-уроков. Например, курсы английского языка от Оксаны Долинка примечательны тем, что составлены с учетом уровня знаний слушателей, а материал построен и подается таким образом, чтобы не перегружать каналы восприятия, обеспечивая тем самым высокую эффективность усвоения.

Для тех, кто считает, что у них с английским относительно хорошо, могут попробовать свои силы в просмотрах фильмов на языке оригинала. Это дает отличную возможность увидеть различия в говорении при использовании полной и сокращенной форм разговорной речи, понять различия между литературной и сленговой речью.

Смотреть видео-уроки – полезно и практично, т.к. сама форма подачи материала облегчает его восприятие и запоминание. Слушатель сразу получает представление, в каком виде уместно использовать те или иные словоформы и выражения, чтобы его понимали англоязычные партнеры по общению.

Читать в Яндекс.Ленте