Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Бред Питт снимется в продолжении фильма Война миров Z

19-01-2021

23120409.707019.4241На днях в сети появился официальное известие о переносе премьеры зомби-триллера «Война миров Z» на весну 2021 года. Решение киностудии продолжить съёмки  связано с изменением  концовки фильма, первоначальный вариант которой было решено сделать более тяжёлым и трагичным. Выложенный трейлер фильма, лишь намекает о масштабах предстоящей премьеры и даёт массу поводов для дискуссий.

В первую очередь стоит отметить актёрский состав, включающий в себя таких известных и востребованных актёров, как:

— Бред Питт («Бойцовский клуб», «Вавилон»);
— Мэтью Фокс («Остаться в живых», «Я – Алекс Кросс»);
— Дэвид Морс («Зелёная миля»);
— Мирей Инос («Танцующая в темноте»).

Самая полная биография Брэда Питта доступна на сайте litbiograf.ru. Актеру не просто далось решение принять  участие в съемках продолжения, так как первая часть фильма едва себя окупила. Что ждет вторую часть – пока что загадка.

Присутствие столь известных персонажей позволяет сделать вывод, что фильмы про зомби постепенно переходят из отдельного жанра с определённой ограниченной аудиторией — в ранг высоко бюджетных сложных картин с сильными актёрами и известными разработчиками.

Все, кто видел трейлер, безусловно, будут приятно удивлены динамичностью разворачивающегося сюжета. Невозможно не заметить тот факт, что в отличие от всех фильмов подобного жанра, «Войну миров Z» отличает натуралистичность зомби, которые не только очень подвижны, но и консолидированы между собой, действуя, как единая мощная движущая сила.

Фильм снят по мотивам произведения Макса Брукса. Где главный герой – Джерри Лэйн (Бред Питт) пытается спасти свою семью, а заодно и весь мир от невероятной по своим масштабам угрозы, которая сокрушает одну за другой страны и цивилизации. Напряжённый и пугающий видеоряд подкреплён тяжелой музыкальной темой.

В одной из сцен, разворачивающихся на территории России, можно будет встретить знаменитого  актёра Константина Хабенского. Российская премьера, по имеющимся данным, состоится в начале лета следующего года.

Знатоки жанра отметили некоторые схожести с  существующими зомби-триллерами последних лет.

Режиссёром фильма выступил Марк Форестер — автор экранизации фильма об агенте Бонде «007: Квант милосердия». Авторами сценария  стали не менее талантливые и титулованные гранды кинематографа: Джозеф Стражински, Мэтью Карнахан, Дзймон Линделоф. Разумеется, фильм на столь широко растиражированную тематику сложно сделать уникальным, но хочется верить, что отлично подобранная  съёмочная команда сможет удивить зрителя.


Читать в Яндекс.Ленте