Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как ухаживать за очками правильно?

21-01-2021

scale_1200 (2)

Своевременная очистка очков для коррекции зрения, это не только эстетика аксессуара. Исключение царапин на очковых линзах, подвижность механизмов и прочность подушечек для носа и душек, общая целостность оправы — всё это гарантируется регулярным уходом. К значительному сожалению, в достаточно простом процессе, как содержание очков в чистоте, различные пациенты допускают очень много серьёзных ошибок.

Общепринятые моменты процесса очистки очков

Хорошо мойте руки до того, как осуществить очистку изделие. Не оставляйте руки мокрыми. Мыть руки рекомендуется обычным мылом, а просушить полотенцем без ворса.

Правильнее всего помыть очки в проточной, чистой, не горячей водой. Незначительные кусочки пыли и грязи смоются водой, что позволит избежать появление царапин.

На каждую линзу нанесите минимальное количество жидкости предназначенного для мытья посуды. Не берите средства, где в составе присутствует лосьон.

Сухим тампоном тщательно оботрите сами линзы и оправу, включая движущиеся части. В местах шарниров душек накапливается весьма много грязи и пыли.

Далее, повторно вымойте оправу и линзы водой, убедившись, что моющее средство смылось полностью. Не трите пальцами. Моющее средство должно быть смыто водой, естественным образом.

Легко встряхнув прибор, удалите лишнюю влагу. Убедитесь в том, что очковые линзы чистые, отсутствуют разводы и пятна. Если загрязнение осталось, требуется повторить процедуру.

Оботрите очки мягкой тканью без ворсинок. Тут подойдут хлопковые салфетки для натирки стеклянной посуды. Убедитесь, что нет загрязнения.

Что же не следует совершать при очистке очков?

Тереть очки краем кофты, натирать о штанину. Вдвойне плохо, если линзы не влажные. Многие предварительно дышат или плюют на линзы. Такое делать тоже не следует.

Не нужно наносить бытовые средства для очистки оконных стекол, которые содержат спирт. Так вы рискуете повредить специальное.

Не трите очки туалетной бумагой и салфетками. Для линз такая мягкая бумага почти как наждачной.

Царапины на поверхности линзы не в коем случае пытаться зашлифовать в домашних условиях. Вы так просто усложните ситуацию.

Если нет воды, а линзы необходимо почистить, хорошенько полейте их специализированным препаратом для очистки. Он заменит воду.

Конечные итоги

Если вы носите очки, для сохранения их в презентабельном виде у вас обязательно должны быть и спрей для очистки, и специальные салфетки. Всё это можно приобрести в любой оптике, а также аптеке. Хранить офтальмологические приборы следует в защитном чехле. Обязательно, пенал выбирается твёрдый, с зажимом фиксации. Мягкие чехлы затирают стеклянные элементы в разы сильнее, чем, если бы вы их просто бросили линзами вниз на стол.

Источник: https://www.zakazlinz.ru/glasses/index.html


Читать в Яндекс.Ленте