Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как подготовиться к беременности

23-01-2021

D48ei9KXsAA3SDwФакторы, на которые следует обратить внимание при планировании беременности. Каждой семейной паре, которая хочет рождения ребенка, необходимо предварительно подготовиться к этому важному событию. Вот несколько факторов, которые следует учитывать при планировании беременности. Кстати если у вас не получается забеременеть, то вам стоит обратится к специалистам которых вы найдете здесь: attractive.su.

  • 1. Вредные привычки: такие, как курение и спиртное. Ведь употребление алкоголя и сигарет может негативно сказаться на протекании беременности и развитии плода.
  • 2. Здоровый сон. Оказывается, недосып может влиять на зачатие ребенка. Поэтому, так важно будущим родителям ограничить использование смартфонов в ночное время суток и просмотр телевизора. Спать нужно 7-8 часов.
  • 3. Физические нагрузки. Регулярные физические нагрузки необходимы, но в умеренной пропорции, чтобы не нанести вреда здоровью будущих родителей.
  • 4. Эмоциональная нагрузка. Стресс также может повлиять на зачатие ребенка. Потому в период планирования и подготовки к беременности нужно научиться контролировать свои негативные мысли, эмоции. Относиться ко всему с улыбкой, избегать конфликтных ситуаций.
  • 5. Правильная здоровая еда. В период планирования и подготовки к беременности, необходимо изменить рацион питания. Стоит отказаться от слишком жирной и острой пищи, различных полуфабрикатов, продуктов быстрого приготовления, газированных напитков, кофе. Включить в меню больше овощей, фруктов, рыбы, нежирных сортов мяса, молочные продукты: творог, молоко, кефир и др. Больше пить чистой воды.

Психологическая составляющая

Правильное психологическое состояние поможет избежать многих негативных последствий, как во время самой беременности, так и при подготовке к ней. Будущим родителям необходимо научиться находить компромиссы в сложных ситуациях, установить некоторые правила для ведения совместного хозяйства. Важно понимать, что после рождения малыша, большую часть времени с ним проводит мама, поэтому поддержка супруга необходима.

Комплекс медицинских мероприятий

При планировании беременности семейной паре нужно пройти комплексное медицинское обследование. Необходимо посещение узких специалистов: врача-кардиолога, врача-уролога – мужчине, гинеколога – женщине, генетика, офтальмолога и других докторов. Также необходимо сдать ряд анализов: общий анализ крови и мочи, ВИЧ, биохимию крови, анализ на вирусы герпеса и гепатит, кровь на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус, анализ на функцию гормонов щитовидной железы. У женщины берут мазки на флору, на заболевания, передающиеся половым путем, на цитологию. Если у будущей матери имеются хронические заболевания, необходимо будет пройти ультразвуковое обследование, а также проконсультироваться со специалистом по профилю. Обязательно нужно посетить стоматолога. Если необходимо, пройти лечение полости рта.

Тщательная подготовка и планирование беременности являются неотъемлемой частью для зарождения новой жизни и появлению на свет здорового малыша!


Читать в Яндекс.Ленте