Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Поставили Шумахера в симулятор в центре FIAT

07-04-2021

OLYMPUS DIGITAL CAMERAМихаэль Шумахер находится в центре FIAT в Турине со вчерашнего дня, чтобы управлять автосимулятором Ferrari в этом сезоне под номером F60. Новость о возвращении 7-кратного чемпиона мира в Формуле 1 — номер 1 для СМИ всего мира. 3 января ему исполнилось 40 лет, но он все еще верит, что готов заменить Фелипе Масса до конца сезона.

«Я встречался со Стефано Доменикали и Лукой ди Монтедземоло, и вместе мы решили, что это лучший выход в ситуации», — пояснил сам Шумахер. «Для меня F1 долгое время была закрытой головой, но из-за лояльности к команде я не могу игнорировать эту досадную ситуацию в команде. Вот почему я согласился вернуться », — добавил Майкл.

Шуми сначала нужно будет пройти фитнес-тест, а затем получить суперлицензию на Формулу-1, потому что срок его действия истек в конце 2006 года, когда он завершил свою карьеру. Однако, по мнению FIA, это не будет препятствием, потому что есть пункт, согласно которому гонщик должен иметь как минимум 15 стартов за последние три года, чтобы завоевать титул, а у Шуми полный сезон — 18.

Шумахер и Масса были вместе в качестве пилотов Ferrari 19 октября 2006 года на последнем старте в Бразилии.

Однако фитнес-тест может стать проблемой после того, как Цыпленок сильно ударился о шею во время падения на мотоцикле несколько месяцев назад.

«Я не могу сказать вам, продержится ли его шея. Однако нельзя забывать, что ему 40 лет », — заявила его пресс-секретарь Стефани Кельм. Однако Шуми далека от рекорда в формуле. В 1955 году в Монако стартовал Луи Широн, который является представителем княжества и ему ровно 55 лет и 292 дня. Это официальное достижение самого старшего спортсмена. Он также стартовал тремя летом позже, но гонка не включена в официальный календарь.

Персональный менеджер Шуми Вилли Вебер официально заявил, что посоветовал ему не принимать предложение, но его клиент был непреклонен.

Два чемпиона вернулись на трассу после объявления о завершении карьеры. Наиболее запомнился Ники Лауда, который после 9 сезонов и 2 титулов Ferrari официально объявил о своем уходе с должности пилота Brabham в 1979 году, но тогда ему было всего 30. Ровно через 2 сезона он вернулся в McLaren », чтобы однажды добиться триумфа. снова в 1984 году.

Другой чемпион мира, который берет перерыв, — австралиец Алан Джонс. Он финишировал в возрасте 35 лет в качестве пилота Williams и занял третье место в общем зачете в 1981 году, завоевав титул в предыдущем сезоне. В 1983 году он поехал за Эрроузом, чтобы пропустить еще два и вернуться в американскую команду в Хаасе. После двух сезонов в нем он закончил с 4 очками, заработанными в чемпионате.

Во всем мире возвращение Шумахера сравнивают с возвращением боксеров Мохамеда Али и Джо Фрейзера, а также Майкла Джордана. Великий баскетболист сдался, но затем вернулся на площадку, чтобы показать, что он величайший из всех времен.

Организаторы старта в Валенсии, которую должен вести Шумахер, проявили огромный интерес к билетам. Несколько дней назад они заявили, что у них проблемы с предоставлением 40 тысяч зрителей, а выручка от них идет по контракту в компанию Берни Экклстоуна.

Ожидается, что трибуны будут переполнены к возвращению Майкла, поскольку немецкие фанаты уже массово просят туроператоров предоставить отели в Испании.

По некоторым слухам, возврат был также маркетинговым ходом Экклстоуна, которому удалось выплатить часть 5 миллионов евро, которые получит Шуми из-за снижения интереса к соревнованиям. В этом сезоне трибуны в Стамбуле были пусты, и была опасность, что то же самое произойдет в Валенсии. Из-за этого шансы Марка Жене, который на самом деле очень хорошо знает машину и даже имеет место в качестве летчика-испытателя, были отрезаны, чтобы переключиться на вариант с Майклом, чтобы вернуть зрителей.

В то же время в венгерской больнице, где находится Фелипе Масса, объявили, что он больше не находится в отделении интенсивной терапии.

«Сейчас он живет в отдельной комнате и всем обеспечен. Он говорит нормально и может сделать несколько шагов самостоятельно. С медицинской точки зрения все идет хорошо », — сказал представитель Ferrari Лука Коладжани.

Личный врач 28-летнего пилота Дино Альтман сказал, что он с оптимизмом смотрит на свое возвращение на трассу, поскольку у него нет стойких травм.

Масса разбился на скорости более 280 км / ч в Венгрии после удара частью подвески автомобиля Рубенса Баррикелло в субботу

Читать в Яндекс.Ленте