Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Рекомендации для иностранных граждан, ищущих работу в США

09-05-2021

scale_1200

Иностранные граждане имеют множество возможностей трудоустройства в Соединенных Штатах. Жизнь и работа в другой стране, погружение в другую культуру и знакомство с новыми людьми могут быть полезным опытом. Некоторые люди предпочитают приехать в США для получения образования и работы на постоянной основе, в то время как другие приезжают на определенный период времени.

Зарплаты могут быть разными. Подробнее о доходах на простых и нетехнологичных работах можно прочитать в этой статье. Тип необходимой вам визы и разрешения на работу будет зависеть от ваших карьерных целей. Для иностранных граждан, заинтересованных в работе в Соединенных Штатах, существует несколько различных способов получить работу в США, включая грин-карты, связанные с трудоустройством (постоянное место жительства), гостевые рабочие и учебные визы по обмену, а также сезонные и временные рабочие визы. Процесс получения визы может быть довольно длительным, поэтому планируйте подачу заявления задолго до желаемой даты иммиграции.

Работники, имеющие разрешение на работу в стране

Есть несколько категорий иностранных рабочих, которым разрешено работать в Соединенных Штатах, включая постоянных рабочих-иммигрантов, временных (не иммигрантов) рабочих, студентов и работников по обмену:

  • Держатель грин-карты США.
  • Обменная гостевая виза.
  • Временные рабочие визы (несельскохозяйственные).
  • Визы временных рабочих (квалифицированные рабочие).
  • Сезонные визы для сельскохозяйственных рабочих.

Также необходимы разрешения для ряда профессий, например, пилотов, работников сферы здравоохранения и т.д.

Как получить рабочую визу в США

Иностранцам, которые не являются американскими гражданами или законными постоянными жителями США, необходима рабочая виза, а также разрешение на работу, официально известное как документ о разрешении на работу (EAD), для работы в Соединенных Штатах.

Есть несколько типов рабочих виз, доступных для иностранных граждан, которые хотят работать в Соединенных Штатах, включая временные рабочие визы, сезонные рабочие визы и визы рабочих по обмену. Прежде чем приехать в США на работу, вам необходимо получить визу в американском посольстве или консульстве в вашей стране или стране, которая находится ближе всего к вашему месту жительства за границей.

Как получить разрешение на работу в США

Если физическое лицо не является гражданином или законным постоянным жителем США, ему потребуется разрешение на работу, официально известное как документ о разрешении на работу (EAD), чтобы подтвердить право на работу в Штатах. EAD потребуется дополнительно к рабочей визе, необходимой для въезда в США.

В статье использованы сведения с сайта zagraninfo.com (источник)


Читать в Яндекс.Ленте