Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Toyota предоставляет своим партнерам по продажам доступ к ведущим технологиям топливных элементов

04-06-2021

toyota-bz4x-concept-face-angledНа фоне быстро растущего инвестиционного интереса к технологии водородных топливных элементов преимущества низких выбросов углерода могут быть использованы в широком диапазоне приложений.

Toyota закладывает основу для новой Европейской бизнес-группы по топливным элементам (EFCBG), чтобы стабилизировать и стимулировать этот рост при поддержке партнеров с аналогичными идеями и интересами.

Технология топливных элементов компании быстро развивается с точки зрения производительности, более низких производственных затрат и более эффективных возможностей сборки.

Toyota ожидает, что в краткосрочной перспективе бизнес по производству топливных элементов вырастет в десять раз.

Потенциал водорода для создания будущего общества с нулевым уровнем выбросов в соответствии с глобальными целями в области устойчивого развития (ЦУР) стимулирует быстро растущий интерес и крупномасштабные инвестиции во всем мире, при этом предприятия и потребители получают большую ясность в отношении прогресса. .. которые это технологическое решение может обеспечить в широком спектре приложений.

Чтобы максимально использовать возможности использования водородного топлива в Европе, Toyota Motor Europe (TME) создала бизнес-группу по топливным элементам (FCE), чтобы контролировать деятельность компании в области технологий топливных элементов в регионе. Новое подразделение в Брюсселе укрепит и расширит деловые перспективы для водорода и будет стимулировать его развертывание в области мобильности и других областях, делая его доступным для новых торговых партнеров. Это, в свою очередь, придаст дополнительный импульс долгосрочной стратегии компании по устойчивому развитию, чтобы оказать более глубокое влияние на реализацию Целей устойчивого развития ЦУР.

В заявлении на форуме Toyota Kenshiki на прошлой неделе Тибо Пак, директор новой европейской бизнес-группы по топливным элементам EFCBG, сказал: «Преимущества водорода в качестве топлива более чем очевидны. Поэтому мы ожидаем, что наши продажи систем топливных элементов во всем мире вырастут в десять раз в краткосрочной перспективе и, в соответствии с этим прогнозом, резко увеличат производственные мощности.

Toyota играет ведущую роль в этой области с ее крупномасштабными инвестициями в создание Водородного общества, исследованиями и разработками для создания автомобилей слежения, открытием новых рынков и технологических приложений, а также в создание дополнительных производственных мощностей. для топливных элементов и внедрения в Европе».

Toyota занимает прочное место в авангарде инновационных разработок в области водородных технологий и в 2014 году представила модель Mirai — первый в мире серийный электрический седан, работающий на водородных топливных элементах. С этого момента разработка силовой установки на топливных элементах Toyota не ослабевала, и сегодня она стала очень компактной по размеру, легче и в то же время с более высокой плотностью энергии. В 2021 году полностью модернизированная приводная система дебютирует в Mirai следующего поколения.

Технология Toyota чрезвычайно гибкая и может использоваться не только в автомобильной промышленности, но и во многих других областях, где производство энергии с нулевым уровнем выбросов является выгодным. Силовые установки компании на топливных элементах уже используются в грузовиках, городских автобусах, вилочных погрузчиках и генераторах. Проводятся испытания его возможности на судах и поездах.

Чтобы ускорить и расширить распространение водорода в качестве топлива, Toyota сосредоточится на так называемом. Водородные кластеры и экосистемы в центрах европейских городов, где местная инфраструктура предлагает условия для использования транспортных парков и услуг мобильности. Повысят жизнеспособность инфраструктуры для снабжения и заправки экологически чистым топливом, что, в свою очередь, привлечет больше клиентов.

Через новую группу топливных элементов FCBG Toyota будет тесно сотрудничать с отраслевыми партнерами, национальными и региональными правительствами и организациями, чтобы стимулировать развитие водородных систем во многих частях мира и добиться значительного прогресса в достижении цели создания водородного общества на благо всех.


Читать в Яндекс.Ленте