Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Научитесь петь как профессионал

13-08-2021

kak-nauchitsya-pet

Возможность петь — это мечта, которую многие люди вынашивают втайне. Для большинства это остается лишь мечтой, но это не обязательно должно быть так.

Каждый может развиваться и становиться лучше в пении. Мне нравится проводить сравнение с миром спорта; не каждый может прыгнуть на 2.20, но каждый определенно может прыгнуть выше, чем он прыгает сегодня.

Для меня пение — это радость. Если вам нравится петь и вы чувствуете себя хорошо, то вы должны это делать, даже если у вас нет слуха. Не стоит так сильно заботиться о том, что думают другие люди.

Осмельтесь петь

Самое главное — это решиться. Можно записаться на вокальные мастер классы. Распространенная ошибка новичков — струсить и спеть слабо. Обычно это дает противоположный эффект. Но пение — это не только управление своим голосом. Когда вы поете, вы используете все свое тело.

На то, как вы звучите, влияет несколько факторов, таких как давление воздуха, голосовые связки и то, как вы формируете звук во рту и носу. Если вы растягиваете свое тело и осмеливаетесь петь, вы уже прошли долгий путь.

Забота о своем голосе

Не менее важно, чем тренировать голос, ухаживать за ним и давать ему отдых. Многие люди слишком уверены в своем голосе. Если вы много говорите на своей работе, то естественно, что ваши голосовые связки устают.

Представьте себя, если вы бегаете весь день, то, конечно, вы не сможете бегать вечером. Регулярно отдыхайте, если вы часто используете свой голос на работе. Важно также пить много воды, чтобы поддерживать хорошую гидратацию. И высыпаться.

Общее ощущение благополучия делает ваш голос намного лучше. Если вы не заботитесь о своем голосе, вам труднее заставить голосовые связки вибрировать.

Выделяться — это все

Старый способ практики — петь скучные гаммы и повторять глупые фразы — это то, чего надо стараться избегать. При обучении важно отталкиваться от индивидуального голоса певца.

Сегодня выделиться — это все. У всех разные способности. Невозможно обучать певца Джо Кокера так же, как Паваротти, хотя они оба очень хорошие певцы.


Читать в Яндекс.Ленте