Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Позаботься о своем голосе

13-08-2021

kak-nauchitsya-petЧтобы ваш певческий голос по-настоящему раскрылся, необходимо создать для него правильные условия и заботиться о нем. Благодаря этому вы сможете ездить на международные вокальные конкурсы.

Разминка

Голосовые связки — это мышца, и вы не должны забывать об этом. Поэтому всегда следует разогревать их перед тем, как начать использовать их должным образом, как для того, чтобы звучать как можно лучше, так и для того, чтобы не повредить свой голос.

Продолжайте

Поскольку голосовые связки — это мышца, мы должны не только разогревать их, но и поддерживать их в рабочем состоянии, чтобы они не стали «нетренированными». Прогуливаясь и напевая гаммы или делая разминочные упражнения в перерывах между пением, вы поддерживаете свой голос в форме.

Дыхание

Правильное дыхание важно при пении. Это полезно как для получения полного и ровного тембра, способности держать длинные ноты, так и для защиты голоса. Подробнее о дыхании вы можете прочитать здесь и здесь

Осанка

Еще 1 способ привести свой голос в хорошую форму — это правильная осанка во время пения. Это и облегчает дыхание, и делает и вас, и ваш голос намного лучше! Ваша спина должна быть расслабленной и прямой, пока вы стоите очень ровно. Представьте себе провод, идущий от макушки вашей головы вверх к потолку.

Жидкость

Голосовые связки вибрируют друг о друга, создавая звук, и для правильной работы им необходимо хорошее увлажнение. Поэтому важно пить много воды до, во время и после пения. Будьте осторожны при питье, вода в дыхательном горле может полностью испортить ваш певческий голос на весь день!

Сон

Когда организм устал, это можно услышать в голосе, например, в виде общего слабого и неуправляемого голоса, уменьшенного диапазона и нечистых тонов. Усталость также может привести к тому, что певцы теряют концентрацию и не уделяют должного внимания уходу за голосом — и тем самым случайно повреждают его.

Поэтому заботиться о себе и своем голосе как о певце гораздо важнее, чем вы думаете. Регулярные тренировки, правильное питание и сон могут существенно изменить ситуацию.


Читать в Яндекс.Ленте