Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как выбрать переносной кондиционер?

04-10-2021

692478477_w640_h640_mobilnyj-konditsioner-rm

Интересуетесь, как выбрать портативный кондиционер? Вас удивило жаркое лето, и вы уже просто не можете с ним справиться? Или вы готовитесь к жаре и ищете кондиционер для своего дома? Эта статья написана для того, чтобы прояснить наиболее важные вопросы, связанные с выбором этого типа устройства.

Вы узнаете, как выбрать портативный кондиционер CH-S24FTXAL не только для лета. По правде говоря, это приборы, которые будут служить и зимой. Некоторые из них способны обогреть помещение. Кроме того, они выполняют ряд других функций, улучшающих качество атмосферы. Переносной кондиционер для офиса, работающий круглый год, уже стал классическим аксессуаром каждой небольшой и крупной компании.

Смотрите сами: Как подключить мобильный кондиционер?

КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ВЫБОРУ КОНДИЦИОНЕРА
Тип блока — кондиционеры обычно делятся на три типа: самый дешевый кондиционер без трубы и хладагента (он менее эффективен и подходит для очень маленьких комнат), моноблочный переносной кондиционер с трубой (или двумя), выведенной наружу, и хладагентом (он эффективен и дороже кондиционеров, может также нагревать воздух), и сплит-кондиционер с двумя блоками, один внутри дома, другой снаружи (он требует сложной установки, но тихий и эффективный).
Марка кондиционера — лучше всего ориентироваться на проверенных производителей. Трудно разочароваться в таком оборудовании, как Dimplex, Electrolux или Blaupunkt. Также стоит рассмотреть продукцию таких компаний, как Camry, Adler, Ravanson, Whirlpool или Samsung.
Мощность охлаждения/нагрева — чем выше мощность, тем выше эффективность прибора и его способность регулировать температуру в помещении. Обычно мы рассчитываем около 35 ватт на один кубический метр воздуха, который хотим охладить.

Тип хладагента — существует два наиболее часто используемых типа хладагента. R290 более экологичен благодаря низкому потенциалу парникового эффекта, R410a — синтетический, до сих пор присутствует во многих приборах с высоким значением указанного потенциала.


Читать в Яндекс.Ленте