Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Уборка кухни

30-10-2021

ec0ba3f6ced64b2e9c8f9899c57e8b44

Уборка кухни — это всегда священное действие, направленное на обновление внешнего вида помещения, в котором вы проводите большую часть времени. И такой процесс вы не доверяете никому, так как это ваша парафия, где все должно находиться на своем определенном месте.

Как проводится уборка кухни?

Уборка кухни начинается с мытья стен — как бы вы не старались, но во время приготовления пищи брызги жира разлетаются по всей кухне и оседают на поверхности стен. Возьмите небольшое количество чистящего средства и протрите стены, если они выложены у вас плиткой. Если стены кухни обклеены моющимися обоями — влажной тряпочкой хорошенько протрите их и потом проведите сухой тряпкой.

Далее уборка кухни перекидывается на все поверхности — рабочую, шкафов, полок, подвесных приспособлений, ламп и плафонов освещения и внутренних частей всей мебели. Вам следует полностью освободить все поверхности и внутренние части мебели, выметите пыль и грязь и протрите все влажными тряпочками с чистящим средством. Для того чтобы внутри шкафов не заводились вредные для здоровья и организма грибки и плесени — протрите поверхности водой с разведенным в ней нашатырным спиртом. Это также поможет сохранить их чистыми на более длительный срок.

После того, как вы почистили все поверхности и внутренности шкафов и полок, приступайте к мытью окон, которые тоже подвержены оседанию жира, пыли и грязи. Чистить окна следует специальными средствами, содержащими нашатырный спирт, который помогает быстро и эффективно очистить стекло без разводов.

Уборка кухни должна проводиться только в перчатках, так как все чистящие средства очень негативно влияют на состояние кожи рук. Особенно, когда вы начнете очищать раковины и краны, которые всегда подвержены влиянию влаги, имеют пятна ржавчины, известковые отложения, грибки. Средства, которые удаляют такие нюансы, содержат в себе кислоты, пагубно сказывающиеся на коже рук. Нанесите средство на влажную поверхность крана и раковины и оставьте на время, чтобы кислота хорошо разъела отложения и грязь и потом протрите жесткой мочалкой. Смывать средства, содержащие кислоты следует холодной водой, которая не дает распространения летучих веществ кислоты по воздуху.

Также внимательно отнеситесь и к чистке плиты и используйте для этого легкие крема, не содержащие абразивных частиц, которые могут поцарапать поверхность плиты и других поверхностей.

Читать в Яндекс.Ленте