Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Зимние шины. Их преимущества

07-12-2021

22205babf4c3f86691b6c7f5234bb04e

Зимой важнее всего хорошее сцепление с дорогой в крайне неблагоприятных дорожных условиях и безопасность водителя и пассажиров автомобиля. Зимние шины изготавливаются из смеси, отличной от летних, что позволяет шине оставаться мягкой даже при температуре значительно выше нуля градусов.

Зимние шины изнашиваются быстрее при высоких летних температурах, а их управляемость может дать автомобилю ощущение плавания на поворотах. В последние годы, когда зимы более мягкие, все больше и больше внимания уделяется конструкции зимних шин для отвода воды и слякоти.

Преимущества зимних шин

Мягкий состав, из которого изготовлены зимние шины Nokian, сохраняет мягкость протектора при очень низких температурах. Сцепление такой шины на заснеженной и обледенелой дороге позволяет эффективно и безопасно управлять автомобилем. Подавляющее большинство рисунков протектора, используемых в системе направления, очень правильно отбрасывают лишнюю воду и слякоть в стороны из-под протектора зимней шины.

Когда нужно менять шины на зимние?

В случае шин этого типа принцип приработки шин до «конца протектора» не работает. Компания, которая производит шины Nokian, рекомендует заменять зимние шины через 24 месяца после начала эксплуатации. Речь идет не о времени покупки, а о моменте установки на автомобиль.

Зимние шины со временем теряют свои свойства намного быстрее, чем летние или всесезонные. Обеспечить максимальную безопасность и сцепление можно только в том случае, если резина не начнет затвердевать и терять свои свойства. Глубина протектора тоже очень важна. Чем его больше, тем больше шанс, что автомобиль не потеряет сцепление с дорогой в более суровых зимних условиях.

Зимняя резина не только для снега

В последнее время зимы стали более мягкими, что снижает бдительность водителей. Даже если нет снега, летние шины теряют свои свойства ниже 7 градусов Цельсия. В сочетании с водой или грязными поверхностями можно очень быстро занести.

Производители зимних шин также заметили такую тенденцию в последние годы и начали улучшать зимние шины именно с точки зрения характеристик в переходных условиях. Стоит выбирать свежие модели зимних шин нокиан, потому что на дорогах они обычно намного лучше. У них есть более новые типы смесей, которые часто могут «адаптироваться» к изменяющимся погодным условиям зимой.

Зимняя резина — уверенная и безопасная езда по снегу

Дополнительным преимуществом зимних шин является их особый рисунок протектора и высокая плотность порезов, так называемая ламели, предотвращающие забивание шины снегом или слякотью.

Зимние шины повышают безопасность и сокращают тормозной путь на заснеженных дорогах более чем на 55% по сравнению с летними шинами. Специальная смесь компонентов в зимней шине снижает расход топлива почти на 5%.

В лидеры качества и безопасности дорожного движения зимой входят шины Nokian.


Читать в Яндекс.Ленте