Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

А вам не пора посетить окулиста?

24-03-2022

1620313373_27-phonoteka_org-p-proverka-zreniya-fon-32

Даже в конкретном случае если не имеется жалоб на здоровье ваших зрительных систем в предупреждающих целях специалистами настоятельно рекомендуется своевременно проходить обследование по меньшей мере один раз в два года. В некоторых случаях офтальмологические нарушения просто могут остаться незамеченными в бытовых условиях, как на ранних моментах своего возникновения, так и в процессе прогресса. Во время зафиксировать угрожающую проблему, которая повлечёт за собой серьёзные последствия, и исключить её развитие как раз и помогает плановое обследование у врача. Иногда, требуется и специализированное. Например, услуги такого специалиста, как страбизмолог.

При возникновении некоторых неприятных симптомов важно не откладывать посещение в долгий ящик, а посещать врача внепланово. К таким, типовым симптомам, относятся нижеследующие:

• Явное ухудшение функций зрения;

• Потеря зрения фрагментно. Другими словами, когда появляются так называемые затемнённые пятна в нескольких участках изображения;

• Перемены в привычной расцветке радужной оболочки;

• Ощущение болевых ощущений, либо просто неприятных ощущений в районе глазных яблок;

• Занижение или резкая потеря эффекта периферического зрения;

• Возникновение такого симптома, как туман перед глазами на повсеместно или эпизодически;

• Появление радужного эффекта когда смотрите на источники света;

• Проявление мелькающих пятен и вспышек при разной освещённости.

Один или несколько таких симптомов могут быть свидетельствами о неприятном или даже весьма серьёзном глазном отклонении. Обратиться к офтальмологу необходимо как можно скорее!

Но, даже в случае когда вас ничего не беспокоит, специалисты рекомендуют планово проверять зрение в целях профилактики.

Лицам различных возрастов нужно посещать врача в разный период. К примеру, людям, от 18 до шестидесяти четырёх лет важно проходить такое обследование один раз в два года. В процессе осмотра доктор досконально изучит состояние ваших глаз. При необходимости офтальмолог также сможет назначить средства для лечения или определит способ коррекции.

В том случае, если пациент уже лечит офтальмологические заболевания, периодические проверки зрительных функций помогают фиксировать фактический эффект, актуальность и прогресс выбранного метода лечения.

Статистика указывает на то, что зрение пациента активно снижается после 40 лет по причине возрастных изменений, которые возникают в хрусталике.

Хрусталик постепенно начинает терять эластичность и начинает деформироваться, что, в свою очередь, приводит к развитию такого недуга как пресбиопия. В указанных случаях для необходимой коррекции зрения используют специальные мультифокальные линзы, которые помогают качественно рассматривать предметы на разных вариантах расстояния. Эти линзы помогают пациентам отказаться от ношения с собой сразу нескольких пар очков.

По материалам сайта https: //www. Zakazlinz.ru/


Читать в Яндекс.Ленте