Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Инструменты, необходимые для тюнинга и ремонта велосипеда

24-03-2022

velosiped_1172012159_1

Стоимость ремонта велосипеда в дороге может быть невероятно дорогой, если вы не подготовились должным образом. Регулярное техническое обслуживание и наличие домашней мастерской в значительной степени способствуют тому, чтобы все было сделано хорошо и работало как надо. Первым шагом в этом деле является наличие соответствующих инструментов для домашней мастерской.

Всего несколько основных инструментов, которые должны быть у каждого владельца велосипеда, и бутылочка смазки для цепи позволят вам быть полностью готовым к каждому выезду на трассу или дорогу. По мере необходимости пополняйте свою коллекцию инструментами и приспособлениями, чтобы быть уверенным, что в случае необходимости ремонта у вас есть все необходимое для его выполнения.

Основные особенности

Прежде всего, следует помнить, что большинство обычных инструментов не предназначены для велосипедов. Даже самые дорогие гаечные ключи, отвертки и плоскогубцы предназначены для гораздо более прочных и жестких машин, чем велосипед, к тому же они могут стоить гораздо дороже стандартных инструментов для велосипедистов, поэтому постарайтесь не тратить лишние деньги на эти инструменты, если можно сэкономить несколько долларов и купить инструменты, предназначенные для велосипеда. Ремонт велосипедов с ними также будет комфортным и дешевым.

Инструменты для настройки

Следующие инструменты помогут вам выполнять стандартную настройку велосипеда каждый раз перед поездкой:

  • Шестигранные ключи — убедитесь, что у вас есть все необходимые размеры: 1,5 мм, 2 мм, 2,5 мм, 3 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм и длинная рукоятка для болтов с глубоким посадочным отверстием 9 мм.
  • Отвертки — имейте три размера стандартных отверток, а также маленькие и средние крестообразные отвертки.
  • Гаечные ключи — имейте хотя бы один полный набор метрических ключей с открытым концом — 8 мм-19 мм должно быть достаточно.
  • Напольный насос — убедитесь, что у него есть встроенный манометр.
  • Стальная линейка — для проверки износа цепи
  • Плоскогубцы — возьмите игольчатые, стандартные и реверсивные плоскогубцы.
  • Кусачки — диагональные кусачки для резки тросов.
  • Ключ для спиц — убедитесь, что он трехсторонний, чтобы подходить для ниппелей всех размеров.
  • Ключ для педалей — убедитесь, что он подходит к ключу для гарнитуры, чтобы сэкономить немного денег.
  • Ключ для кривошипных болтов — хороший вариант для тех, у кого нет шестигранных болтов.
  • Инструмент «третья рука» — поможет при работе с тормозами.
  • Ключ для гаек цепной передачи — самый простой инструмент, который вы можете найти — поставляется в одном размере.

Другие возможные инструменты, которые могут вам пригодиться

Хотя приведенный выше список подходит для стандартного технического обслуживания, его будет недостаточно, если что-то сломается и вам придется приступить к серьезному ремонту велосипеда. Следующие инструменты, возможно, придется приобрести позднее, чтобы обеспечить дополнительную помощь при ремонте велосипеда.


Читать в Яндекс.Ленте