Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

В Дагестане у детей обнаружили острые кишечные заболевания

05-09-2014

острые кишечные заболевания

Несмотря на то, что  большинство фруктов и овощей окончательно созрели, тем  самым исключение каких-либо инфекционных заболеваний, однако в районе Кизилюрта отмечается внушительная вспышка, которая непосредственно повлияла на здоровье граждан. Ростпотребнадзор  отмечает резкий рост заболеваний острыми кишечными заболеваниями у детей, что в два раза выше превышает показатель прошлого года.

Примечательно, что болезнь у детей означает лишь то, что инфекция активизируется лишь в самом незащищенной организме, не позволяя перейти на взрослого человека, однако медицинские учреждения не исключают того факта, что для плодотворной и уверенной работы в данном направлении придется использовать любые имеющиеся возможности и препараты.

Следует отметить, что в администрации района некоторое время назад поднимался вопрос о возможным вспышках инфекции, однако данной теме не было уделено достаточное внимание, что в конечном счете и стало результатом нынешних проблем.

Роспотребнадзор в очередной раз провел рейд по  самым важным объектам, которые в конечном счете могут являться источниками заболеваниями у детей, тем самым проводя профилактические работы, позволяющие в последующем исключить подобные проблемы у детей.

Кроме того, многие  предприятия общественного питания и в том числе заведения для дошкольников зачастую не  обращают внимания на установленные правила, что в очередной раз негативно отражается на здоровье человека, и в частности детей, которые в большей степени подвержены влиянию  даже самых незначительных инфекции. По всему Дагестану периодически проводятся проверки и профилактика острых кишечных заболеваний у детей, однако складывающаяся тенденция в очередной раз доказывает тот факт, что    работа проводится не на столь высоком уровне, как того требуют современные нормы и стандарты.

Ввиду нынешнего положения дел ситуация находится под особым контролем у соответствующих служб, тем самым пытаясь улучшить положение дел и сохранить здоровье деток, нуждающихся в более усиленном и надежном контроле за продуктами питания.  Острые кишечные заболевания окончательно   повысили активность соответсвующих служб, которые должны более внимательно следить за обстановкой в районе, не допуская того, чтобы  самая слабая часть населения – дети были под надежной защитой и не испытывали проблем со здоровьем.


Читать в Яндекс.Ленте