Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Выбираем оборудование для строительства дома

30-12-2014

Перед началом строительства вы наверняка думаете не только о стройматериалах, но и том, услугами какой строительной техники вам необходимо будет воспользоваться. Для каждого вида работ, будь то укладка фундамента, рытье траншей под коммуникации или отделка стен и т.д., необходимо специальное оборудование. Вы можете купить все необходимое, если планируете строить не один дом, но лучше всего крупное оборудование брать в аренду.

Итак, для того, чтобы рыть котлованы и траншеи для фундамента и трубопровода понадобятся землеройные машины. Покупка таких для строительства будет слишком дорогим удовольствием, поэтому проще обращаться в специализированную организацию, которая предоставит вам и строительное оборудование и рабочих. Бульдозер — машина для копания грунта и его послойного перемещения, экскаватор — еще одна машина для выкапывания котлованов и траншей, траншеекопатели — агрегаты разных габаритов для рытья траншей под системы коммуникаций и прокладки кабеля. Эти машины необходимы для выполнения подготовительных работ и постройке на начальных этапах.

Если допустить какие-либо оплошности, закладывая фундамент, то никто не сможет гарантировать вам безопасность построенного дома. Работая с бетоном, не лишним было бы приобрести бетоносмеситель, при возведении стен понадобятся строительные леса и подмости( они упрощают отделочные работы). Молотки, дрели, циркулярные пилы, шлифовальные машины, лобзики… Список инструментов, как и список материалов следует составить заранее, чтобы всегда иметь под рукой необходимое оборудование. В любом случае, набор инструментов( и даже не один) вам обязательно понадобится.

Если ваш участок располагается далеко от города, а вы нанимаете городских рабочих, то вам придется потрудиться и над тем, чтобы обеспечить им достойные условия работы, то есть позаботиться о ночлеге, питании, туалете и душе. Задумав быстрее закончить строительство, вы можете за дополнительную плату попросить рабочих трудиться и в ночное время, но в этом случае необходимо будет предоставить качественное освещение для выполнения работ.


Строим загородный дом. Выбираем земельный участок. Советы и рекомендации


Читать в Яндекс.Ленте