Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

«Снайпер» номер один

13-02-2015

«Снайпер» известнейшего американского кинорежиссера Клинта Иствуда второй раз подряд одержал победу североамериканского проката в прошлый уикенд. Динамика сборов этой картины является таковой, что этот фильм обладает всеми шансами стать самой кассовой новинкой начала 2015 года, если в итоге они обойдут такие блокбастеры, как «Стражи Галактики» и 1 часть «Голодных игр: Сойки-пересмешницы».

Пару недель тому назад картина «Снайпер» побила рекорд зимних сборов, засчитав к своему активу дополнительно почти 64,4 миллионов долларов. Падение кассовых сборов при этом составило почти 28 %, что является одним из лучших показателей за всю историю бокс-офисов на второй уикенд, и одновременно с этим абсолютно лучшим результатом среди кинокартин, которые в первом уикенде широкого проката собрали более 80 миллионов долларов. Наряду с этим «Снайпер» стал обладателем еще одного рекорда: во второй уикенд показов фильм транслировали в 3705 кинотеатрах – до этого никакая картина R-рейтинга не достигала такого уровня.

Картина Иствуда уже заработала почти 250 миллионов, а по словам специалистов, достигнет даже рубежа в 350 миллионов, а некоторые даже считают, что и в 400 миллионов. Пока же на американском пространстве конца 2014 – начала 2015 года лидером является 1 часть «Голодных игр: Сойки-пересмешницы», собравшая уже более 334 миллионов долларов, а на 2 месте идут «Стражи Галактики» со сбором чуть больше 333 миллионов. На данный момент «Снайпер» уже стал самым кассовым военным фильмом, обогнав картину «Спасти рядового Райана», которая на американском пространстве собрала чуть более 216 миллионов долларов.

В тот же уикенд на экраны кинотеатров также выходили еще ожидаемых две больших премьеры – мультипликационный фильм «Странная магия» и комедия приключенческого жанра «Мордекай», главную роль в которой сыграл Джонни Депп – эти картины, к сожалению, с треском провалились.

9f104607235d2a54dd16369c27ca5b1b

Первый мультфильм заработал всего лишь 5,53 миллионов долларов, хотя его и транслировали в 3020 кинотеатрах. «Мордекай» же набрал и того меньше – чуть более 4 миллионов долларов. Эта картина обошлась студии Lionsgate в 60 миллионов, но по итогу собрал меньше, чем даже провалившийся прошлогодний фильм «Превосходство» с тем же Джонни Деппом, который тольков 1 уикенд заработал почти 11 миллионов долларов.

Единственная релизная картина, которая заняли в выходные призовое место – второе – это триллер «Поклонник», главную роль в котором сыграла Дженнифер Лопез. Хотя фильм был прокритикован не лучше, чем «Мордекай», но он смог собрать 15 миллионов, при бюджете всего в 4 миллиона.


Читать в Яндекс.Ленте