Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Анджелина Джоли: «Мир должен обязательно помочь беженцам!»

01-05-2015

Anzhelina-Zholi-bolshe-ne-dudet-usynovlyat-deteyУ ООН имеется «обязательный моральный долг» перед колоссальным количеством беженцев, которым требуется помощь и поддержка. Именно об этом в Совбезе международного сообщества 24-ого апреля сообщила всем известная актриса, сценарист, режиссер в достаточно категоричной форме. Стоит напомнить, что Джоли также является официальным послом ООН и занимается вопросами, касающимися беженцев.

По сообщению Джоли, мир в обязательном порядке должен выразить поддержку огромному количеству беженцев, которые из-за войны в своих государствах были вынуждены перебраться в другие места для проживания. Анджелина также отметила, что не может примириться с тем обстоятельством, что многие тысячи беженцев постоянно погибают в водах Средиземного моря в попытках добраться до Европы.

«Мы больше не можем закрывать глаза на ситуацию в Сирии и зло, возникшее из-за определенной нерешительности», — поведала звезда добавив, что люди, которые совершенно невиновны в своих страданиях, обязательно должны иметь надежную и стабильную защиту.

«Крайне тяжело лицезреть множество мигрантов на одном из богатейших мировых континентов. Никто не станет рисковать жизнями детей, исключением может быть лишь полное отчаяние», — поведала знаменитость.

В качестве ответа на категоричные высказывания Анджелины сирийский посол в ООН лишь сказал, что «Она прекрасна».

Actress Angelina Jolie visits internally displaced people at Kandaro II Camp in Nowshera

Джоли также уточнила, что только за период текущего года в водах Средиземного моря скончалось около полутора тысяч беженцев. Данный показатель, поделилась информацией Анджелина, практически в тридцать раз больше цифры за данный промежуток минувшего года.

Что же касается украинских беженцев, то известно следующее: по информации «ЮНИСЕФ» с Украины все еще продолжается перемещение населения. В итоге число мигрантов с Донбасса уже достигло около одного миллиона граждан, 154 тысяч из которых являются детьми.


Читать в Яндекс.Ленте