Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Советы в аэрографии

14-06-2021

1368035662_aerografiyaОборудование, используемое для аэрографии автомобилей, имеет свои особенности и виды. Главными составляющими в аэрографии является краска, непосредственно аэрограф, источник сжатого воздуха. Тип покраски машины зависит напрямую от особенностей характеристик этих составляющих. Бак для сжатого воздуха зависит от мощности компрессора, чем он больше, тем соответственно и бак больше. К примеру, если мощность компрессора 0,1л.с., то бак должен быть объемом до 1 литра, но не менее 0,5л. Соответственно, если мощность до 25л.с, то объем бака будет 450-600л.

Полезные советы

1. Обязательно должен быть чертеж изображения и наличие спецификации на аэрограф краска для идентифицирования деталей.

2. Если предстоит ремонт, то подумайте об освещении в выбранном месте оно должно быть достаточно ярким. Неплохо иметь увеличительное стекло, с помощью него можно качественно выполнить мелкие детали, а также легче будет осматривать сопло и кончик иглы аэрографа.

3. Если возникают проблемы с аэрографом, то за устранением неисправностей обращайтесь лучше к специалисту.

4. Чтобы в процессе не было некачественного распыления краски, например различных клякс или пузырей, необходимо проверить правильность установки, зажим, наличие остатков краски или возможное повреждение сопла или иглы. Когда появляется прерывистая линия, то проверьте все вышеперечисленное.

5. Если меняете сопло, то воспользуйтесь ключом, который идет в наборе с аэрографом. При чрезмерном затягивании сопла можно сорвать резьбу. Если это произошло, то ремонту оно уже не подлежит.

Способы решения некоторых проблемных ситуаций

Качество распыления краски в большинстве случаях зависит от иглы, от ее положения и качества хода. Неправильный ход иглы зависит от двух случаев: наличие остатков засохшей краски или уплотнительное кольцо. Если дело в последнем, то иглу достаточно смочить машинным маслом, вернуть иглу на место в аэрограф и пару раз сделать иглой поступательные движения. Когда краска протекает, значит, уплотнительные кольца нужно сменить из-за их повреждения или изношенности.


Читать в Яндекс.Ленте