Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как сделать идеальные фотографии

21-11-2021

4_1971647Трудно определить это совершенство с эстетической точки зрения, потому что, как и любое искусство, фотография подчиняется субъективным и своеобразным правилам, которые являются предметом дебатов и споров.

Учимся фотографировать детей: улавливаем энергию ваших детей во время съемки

Неудачная фотография — это фотография, которая не достигла своей цели, то есть не передала то послание, которым хотел поделиться автор. «Красивый» пейзаж не обязательно станет красивой фотографией, человек с гармоничным телосложением не всегда будет более фотогеничным, чем другой, а визуальный анекдот, который кажется забавным и оригинальным, не всегда станет запоминающимся «решающим моментом». Фотография — это не фотокопия реальности, а переинтерпретация, переформулирование, поэтому необходимо владеть определенными кодами. Зная это, можно фото на документы сделать цена на которые невелика.

Резкость

Чтобы получить резкое изображение, вам придется регулировать время экспозиции в зависимости от собственной устойчивости и движения объекта, который вы хотите «остановить». Выбор 1/125 с идеально подходит для статичного объекта. Но если вы хотите запечатлеть сцену действия, вам следует выбрать значение 1/500 с или даже 1/1000 с или 1/2000 с, если вы находитесь близко к объекту съемки. Это чисто логический вопрос: велосипедист быстрее попадет в ваш кадр, если он находится в трех метрах от вас!

Свет

Чтение света также является важным критерием, которым необходимо овладеть. Для этого научитесь замечать контровой свет и постарайтесь защитить камеру от падающего солнечного света, надев бленду. Также не забывайте отдавать предпочтение сценам, где свет и тень сосуществуют, такие «контрастные» ситуации придадут больше рельефности вашим композициям. Не забывайте, что фотография — это работа со светом: вот почему один и тот же объект или одно и то же место, снятые в разное время, в зависимости от климата или освещения, дадут совершенно разные фотографии.


Читать в Яндекс.Ленте