Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как правильно заводить автомобиль с «толкача»

01-10-2013

Woman pushes her Fiat 500 car as her dog sits inside, in neighbourhood of RomeХоть раз в жизни каждый автомобилист встречался с ситуацией, когда его автомобиль по какой-то причине не мог самостоятельно завестись. Такая проблема может возникнуть из-за сырой и холодной погоды, неисправного или мало заряженного аккумулятора. Если нет никаких способов завести авто вручную, то стоит попробовать запуск двигателя с «толкача».

С «толкача» заводить авто можно лишь в том случае, когда тормоза вашего автомобиля полностью исправлены. Для этого вам необходимо найти еще одну машину, которая выступит в качестве буксира или пару-тройку физически сильных ребят, которые смогут подтолкнуть ваш автомобиль. Обязательно оговорите условные сигналы остановки, которые вами могут подаваться из окна авто, при помощи звуковых сигналов или через свет фар, если аккумулятор еще не совсем разрядился. Если же он все-таки разрядился, то рекомендуем воспользоваться такой услугой как — эвакуатор москва.

Если ваш машина оборудована карбюратором, то перед троганием необходимо подкачать топливо педалью газа. В этом случае будет достаточно 3-4 нажатия. Если же ваш автомобиль оборудован инжектором, этого делать не придется.

Итак, чтобы завестись с «толкача» необходимо:

Вставить ключ в замок зажигания, провернуть его.
Теперь нужно включить нейтральную передачу и подать команду, чтобы вас толкали или же тянули.
После того, как машина начнет двигаться, поездьте немного и слегка разгонитесь на нейтральной передаче, затем выжав сцепление включите вторую передачу. Далее, немного отпуская сцепление, вы должны почувствовать толчок и после которого двигатель сможет завестись.
Далее выжав сцепление включайте нейтральную скорость.

Эти действия нужно проделывать быстро и четко, без ошибок.

Подав сигнал машине или толкающим о том, что авто можно остановить, останавливаемся, но двигатель не глушим, даем мотору время прогреться.

Если с первого раза не получилось завести с «толкача», попробуйте сделать это сова.


Как завести машину с автоматом

Читать в Яндекс.Ленте