Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Фотообои

26-03-2020

s1200

Фотообои в современном дизайне помещений являются модным и эффектным элементом. Они дополняют стиль интерьера, делают его оригинальным, при этом наполняют пространство ощущением дополнительного объема и неповторимой атмосферы. Сегодняшний ассортимент фотообоев представлен многообразием сюжетных изображений природы, городов, космического пространства и просто абстрактных рисунков. Правильно подобранные фотообои гармонично вписываются в интерьер, подчеркивают его индивидуальность и в точности передают красоту и неповторимость идеи декора.

Поэтому чтобы правильно решить дизайнерскую задачу и воплотить задуманную идею декора, необходимо учитывать некоторые особенности изображений и ассоциаций, связанных с ними. Так, например, изображение небесного свода на потолке делает комнату выше, вызывает ощущение свежести, легкости, наполнения комнаты воздушным пространством. Изображение цветов и зелени вызывает приятные ощущения незримой связи с природой. Для любителей городского стиля жизни изображение высотных домов и огней ночных городских улиц вызывает ощущение гармонии в не прекращающемся жизненном ритме. В определенных случаях в интерьере уместна не имеющая сюжета абстракция, которая не сосредотачивает на себе внимание и создает размеренную обстановку релакса.

Чтобы фотообои выглядели эффектно, очень важно обращать внимание на качество самого изображения, правильно подбирать тип самого изделия и материал, из которого они изготовлены. Только при этих условиях фотообои создадут необходимый эффект и будут безупречно выглядеть в течении многих лет. Нынешнее многообразие фотообоев можно разделить на несколько типов:

  1. Бумажные фотообои, изготовленные из бумаги повышенной прочности, поэтому достаточно долго служат, однако на них могут оставаться следы заломов, образующиеся при нанесении их на стену, что сказывается на качестве изображения.
  2. Текстильные фотообои при визуальном и тактильном восприятии напоминают ковер с небольшим ворсом. Такие ощущения возникают из-за того, что их основа содержит текстильные волокна синтетического или натурального (шелка, хлопка, велюра) происхождения.
  3. Поливинилхлоридные фотообои являются самыми практичными в эксплуатации. Их поверхность устойчива к внешним воздействиям, легко моется и отлично переносит обработку моющими средствами, что дает возможность применять их в помещениях с повышенной вероятностью загрязнения или воздействия на них.
  4. Фотообои с 3D-изображением особенно эффектны, но при работе с ними нужно быть очень аккуратными, чтобы не нарушить их поверхностного слоя и не повредить объемное изображение.

Если Вас заинтересовала идея дизайна интерьера с помощью фотообоев, Вы можете взять фотообои города на стену на сайте https://artconvas.ru/goroda-strani. Наши фотообои это не просто красивая картинка – это стиль, настроение и гармония Вашего жизненного пространства.


Читать в Яндекс.Ленте