Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Режиссер Мускетти возможно снимет новую «Мумию»

02-10-2013

the-mummy-2014На днях появилась информация о том, что студия “Universal” ведет переговоры с Андресом Мускетти об участии последнего в новой версии «Мумии». Приглашение Мускетти получил, после того как от постановки ребута отказался автор «Другого мира» и «Крепкого орешка- 4» Лен Уайзман, который начал работать над фильмом с сентября прошлого года. Однако Уайзману пришлось уйти из ленты, так как он был связан обязательствами с телевизионным сериалом «Сонная лощина». Кстати и “Мумия” и над “Сонная лощина” являются детищами известных продюсеров и сценаристов Роберто Орси и Алекса Куртцмана.

По задумке авторов обновленная версия “Мумии” должна стать это смесью хоррора и приключенческого. Кардинальное отличие новой картины в том, что ее действие перенесено в наши дни. Авторами свежей трактовки стали Джон Спэйтс и Билли Рэй. И по свидетельству Уайзмана сюжет стал более мрачным и страшным, а вот Орси и Куртцман отмечают, что их вдохновляли книги Майкла Крайтона, который как никто другой умеет совместить фантастику с современной наукой.

С этой точки зрения желание продюсеров видеть в роли режиссера ребута Мускетти нельзя назвать необоснованным. Постановщик стал известен именно благодаря своему дебютному полнометражному фильму «Мама». Эта картина в жанре ужасов, в которой снялась Джессика Честейн, получила достаточно высокую оценку критиков а, главное, стала кассовым хитом, так как ей удалось собрать при 15млн. бюджете более 147 млн. долларов в мировом прокате.

Стоит напомнить, что в последний раз картина о мумии появилась в прокате в 2008-м году, когда на экраны вышла третья картина – сиквел фильмов “Мумии” и “Мумия возвращается”. Вся трилогия в целом, в которой в главной роли снялся Брендан Фрейзер, заработала ни много ни мало 1,25 миллиарда долларов.


Читать в Яндекс.Ленте