Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Анджелина Джоли и благотворительность

07-10-2013

andzhelina-dzholi-i-blagotvoritelnost_1
Разговоры о благотворительной деятельности актрисы с мировым именем Анджелины Джоли ведутся давно. Некоторые считают это просто очередным пиар – ходом, другие же уверенны, что все происходит из самых лучших побуждений и полностью поддерживают желание голливудской красавицы приносить пользу.

Сама Джоли говорит, что вплотную заняться гуманитарной работой ее вдохновила Камбоджа, а точнее та страшная ситуация, которая развивается в этом государстве. Ознакомиться с условиями жизни граждан актриса смогла во время съемок знаменитой «Лары Крофт – расхитительницы гробниц». Тысячи невинных людей предстали перед ней страдающими от голода, бедности и мин, забытых в земле еще во время гражданской войны.

Анджелина, шокированная таким положением дел, сразу же обратилась в ООН, в отдел, занимающийся правами беженцев. Она решила подробно узнать о жизни людей в странах третьего мира. В 2001 актриса посетила Сьерра – Леоне и Танзанию. После этого она вновь отправилась в Камбоджу, где пожертвовала миллион долларов. Все поездки Джоли оплачивала сама. Она не отгораживалась от жителей, выполняя ту же работу, что и они, жила в таких же условиях. В том же 2001 ООН провозгласило актрису послом доброй воли. Сначала Анджелина не хотела принимать почетное звание, опасаясь, что ее имидж испортит репутацию комиссии, однако вскоре изменила решение.

Джоли продолжала посещать различные страны с гуманитарными миссиями. Она побывала в Таиланде, Анголе, Кении, Судане, Шри-Ланке, Косово, Эквадоре и Иордании, где расположился лагерь иракских беженцев. Кроме этого Анджелина в течение 4 дней ознакамливалась с работой комиссии в России на Северном Кавказе.

2005 ознаменован получением актрисой Гуманитарной премии ООН. А в 2006, вместе со своим мужем Брэдом Питтом, Джоли основала благотворительный фонд, финансирующий программы «Врачи без границ».


Читать в Яндекс.Ленте